Еще новости
Подробно


Исполком: пострадавший бизнес Челнов получил льготных кредитов на 560 млн

10.06.2020, 07:22

В Набережных Челнах 173 компаниям из пострадавших от коронавируса отраслей одобрены кредиты на заработную плату под 0%. Общая сумма - 359 млн рублей. Об этом сообщила заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова на пресс-конференции, посвященной восстановлению экономики города после коронакризиса.

По госпрограмме «Кредит на поддержку занятости под 2%» челнинским организациям одобрены кредиты на 200 млн. На эту меру поступило 275 заявок.

- Эта поддержка очень выгодная для предпринимателей. Если предприятие сохраняет не менее 90% численности работников, может этот кредит уже не возвращать, - прокомментировала Наталия Кропотова.

Кроме того, 1073 предпринимателей и граждан обратились за реструктуризацией ранее полученных кредитов на общую сумму около 4 млрд рублей. Положительное решение принято по 611 заявкам, или 62% из них.

8259 самозанятых граждан имеют право на единовременную субсидию в размере уплаченного налога на профессиональный доход за 2019 год. Самозанятые Челнов уплати 11,9 млн рублей и могут рассчитывать на возврат этой суммы.

По республиканским программам поддержки заявки в основном еще рассматриваются. Так, Гарантийный фонд РТ выдал челнинцам 14 гарантий на сумму 60,6 млн рублей. По программе «Субсидирование процентной ставки по кредитам» подано пять заявок. Еще четыре претендуют на субсидирование затрат по доставке продукции через крупных операторов.

Еще 136 представителей пострадавшего бизнеса подали заявления на отсрочку платежей по договорам аренды муниципального имущества и земли.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
10.06.2020, 08:32

Как будто исполком сам лично выдавал эти кредиты ! Расскажите лучше, что сделал исполком , отсрочка аренду земли ? Так он ,скоро от вас потребует эти деньги , и не вздумайте задержать платёж , иначе суд и отберут все что у вас было!