Еще новости
Подробно


Казанский Кремль о Смородинове: «Врач напрямую не работал с COVID-больными»

07.05.2020, 10:51

Ситуацию с заболеваемостью врачей коронавирусом прокомментировала сегодня руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. Она сообщила, что среди тяжелых больных медработников нет, и помимо летального случая в Набережных Челнах, когда COVID-19 унес жизнь заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии горбольницы №5 Дмитрия Смородинова, других в республике не зарегистрировано.

– Этот врач напрямую не работал с COVID-больными. У него выявился вирус, который, к сожалению, усугубил его текущие хронические заболевания и привел к такому трагическому результату, – отметила Галимова.

Заслуженный врач РТ Дмитрий Смородинов, напомним, скончался в возрасте 51 года в отделении реанимации горбольницы №2. 19 апреля он был госпитализирован в Набережночелнинскую инфекционную больницу. 21 апреля поступил в стационар горбольницы №2 с диагнозом «тяжелая форма новой коронавирусной инфекции, внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, ОРДС». С 25 апреля был подключен к аппарату ИВЛ. Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. Этот случай смерти от COVID-19 стал четвертым подтвержденным экспертизой в Татарстане.

Похороны прошли накануне. Как сообщили Chelny-biz.ru коллеги Смородинова, на прощание допустили не более 20 человек из-за режима ограничений. Были в основном врачи.

Ранее, отметим, стало известно, что у погибшей фельдшера-лаборанта СПИД-центра в Челнах также был подтвержден COVID-19. Информацию обнародовал бывший главврач учреждения Галимзян Зарипов. Он призвал обеспечить доступ к достоверной информации по ситуации с заражением коронавирусом и по осложнениям.

Фото: twimg.com

Комментарии
07.05.2020, 16:11

Анвар

Он больном состоянии принимал медработников и заразил. Несколько медработников ,лечатся в инфекционной больнице частности от кардиологии лежит врач
07.05.2020, 19:34

Сопереживающий

Очень и очень положительный Человек, искренне жаль , что ушёл в таком раннем возрасте