Еще новости
Подробно

Управляющие компании Челнов задолжали за ЖКУ свыше 400 млн рублей

Управляющие компании Набережных Челнов задолжали поставщикам коммунальных услуг свыше 414 млн рублей. Основная часть просроченной задолженности УК имеют перед тепловиками - ОАО «Генерирующая компания» - 257 млн.

Прирост долга за год составил 39 млн. В числе компаний, имеющих наибольшую задолженность в расчете на один кв.м. обслуживаемой площади, числятся «Экском-Челны», «Энтузиаст», «Жилкомсервис», «Челныстройремонт». Долги не имеют УК «Бумажник» и «Домико».

Просроченная задолженность управляющих компаний перед ОАО «Татэнергосбыт» по состоянию на 1 июля составила 56,3 млн. Прирост за год - 3,4 млн. В числе основных должников: «Челныстройремонт», «Электротехников», «Жилкомсервис». Нет задолженности у «Махалля», «Домико», «Энтузиаст», «Бумажник», «Яшьлек-Фон».

Чуть сократилась задолженность управляющих компаний перед ООО «Челныводоканал» - с 112,5 млн до 101,5 млн. Как сообщает издание управления городского хозяйства и жизнеобеспечения исполкома Челнов «Жилой Квартал», произошло это за счет проведения в июне перерасчета за водоотведение на ОДН. Основными должниками по этой статье являются «Энтузиаст», «Жилкомсервис» и «Ремжилстрой».

Стоит отметить, что сбор платежей за первое полугодие составил 97,4%, в том числе за июнь - 105,5%. Издание также сообщает, что за этот период с населения в судебном порядке удалось взыскать 37,9 млн рублей долгов за ЖКУ. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий