Еще новости
Подробно


Жильцы – УК «Электротехников»: «От холода и плесени помереть можно!»

29.08.2022, 08:45

Управляющая компания «Электротехников» под руководством московских собственников оказалась на грани нового скандала из-за ошибок прошлых хозяев. Жильцы дома 62/16 с ужасом ждут похолодания, ведь именно осенью и зимой собственникам квартир на девятом этаже приходится кутаться потеплее – со старого чердака начинает веять морозной свежестью.

По словам жильцов, прежний состав УК давным-давно срезал на чердаке и в подъезде старые батареи, оставив их только около мусоропровода. С тех пор температура в общих помещениях зимой резко скатилась ближе к нулю, а бонусом к «ободряющей» обстановке жильцы приобрели плесень. Ее распространению способствует влага, минусовая температура и отсутствие нормальной вентиляции. Учитывая въедчивый «характер» заразы и то, что в квартирах живут маленькие дети, жильцы в преддверии осени забили тревогу.

– Одним соседям и ремонт уже делали за счет УК, так как эта плесень моментально «сжирает» все обои, но сама проблема остается нерешенной, – поделилась с Chelny-biz.ru Валерия Виноградова. – Стены промерзают со всех сторон, вентиляция стоит принудительная и она очень плохо работает. Зачастую наоборот задувает в квартиру. По этому вопросу мы уже составляли коллективную заявку, приходили мастера из УК, сказали, что все нормально. Мы даже тепловизором «простреливали» – температуры, можно сказать, почти везде ниже жилищных норм. Местами вообще 13–14 градусов было, но на приборах управляющей компании все в норме. Сам дом старый уже, лет 30 ему. Кто-то из соседей до жилищной инспекции доходил, без особых результатов. Швы снаружи заделали кое-как. Но толку-то от этого… Сказали, что внутри квартир – наша ответственность и ушли. К тому же нам в наследство вместе со старым и холодным чердаком досталась плесень. У меня маленькие дети, я боюсь за их здоровье, ведь эта плесень повсюду, а они ведь дышат этой заразой. Единственный действенный способ прекратить ее размножение – утеплить чердак и капитально заделать швы, торцевые стены. Тут и от холода, и от плесени помереть же можно! Химией бороться без толку, этот метод мы уже давно испробовали. Вот примеры: поставила за холодильник старую столешницу – за зиму она успела обрасти плесенью. У нас и в гардеробной обои влажные бывают, будто шлангом полили, со стороны общего коридора именно стена. Там же и на потолке плесень образовывается. Она везде.

Жильцы рассказывают, что со своей проблемой они остаются один на один уже не первый год – кто-то из них даже за свой счет утеплял какую-то часть чердачного помещения над собственной квартирой, чтоб хоть как-то спастись от проникающей во все углы плесени. В работе с управляющей компанией, в основном, все сводится к перепискам. Плюсом к и без того «веселой» ситуации добавились трещины на потолке. Жильцы не теряют надежды достучаться до «Электротехников», но с ужасом ждут похолодания.

Жильцы – УК «Электротехников»: «От холода и плесени помереть можно!»

Жильцы – УК «Электротехников»: «От холода и плесени помереть можно!»

Жильцы – УК «Электротехников»: «От холода и плесени помереть можно!»

Жильцы – УК «Электротехников»: «От холода и плесени помереть можно!»

Жильцы – УК «Электротехников»: «От холода и плесени помереть можно!»

Комментарии
29.08.2022, 09:55

УК Электротехников москвичи уже купили 3 года назад, причём тут бывшие собственники компании? Работать если, а не ссылаться на прошлых собственников!
29.08.2022, 10:38

Ильдар

Батареи в подъездах уже давно срезают везде, но в это виноваты сами жильцы. Курильщики любят свежий воздух)) поэтому везде открывают окна, даже в лютый мороз и не закрывают их. Как скажите могут выдержать такое батареи на этажах?