Еще новости
Подробно


Глава ОП «Электротехнический» Рустам Сабиров уходит на заслуженный отдых

14.02.2020, 16:32

Рустам Сабиров, по официальным данным, уходит на заслуженный отдых. Сейчас полицейский занимается оформлением документов. Об отставке главы ОП «Электротехнический», напомним, стало известно накануне.

Сабиров возглавлял «Электротехнический» отдел полиции с 2014 года. Он был «сослан» туда с приходом Алексея Соколова. Ему удалось навести порядок в «Электротехническом», поднять показатели эффективности и выбиться в лидеры республиканского рейтинга, чего прежде не бывало.

В 2000-е, при бывшем главе УВД Файзулле Хусниеве, занимал пост заместителя начальника, руководителя криминальной милиции, а затем и полиции. В период его работы прогремели уголовные дела по крупнейшим ОПГ и ОПС Набережных Челнов – «29 комплекс», «Тагирьяновские» и др. Считается, что Сабиров сыграл одну из ключевых ролей в раскрытии.

Ранее инсайдеры озвучивали несколько версий ухода Сабирова. По одной из них, отставка – это решение главы МВД по РТ Артема Хохорина.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
14.02.2020, 18:30

Очень жаль..Рустам Мухтарович это человек ЛЕГЕНДА!!!Хохорину самому не помешало бы поучится для начала у него как раскрывать преступления на земле..КАдровая голодовка в горнизоне и так,никто не идет работать в эту систему
14.02.2020, 18:42

один из последних из команды Хусниева.Сабиров это легенда,человек который всю свою жизнь посвятил борьбе с преступностью,начиная с простого опера и дослужившись до начальника.Все ОПГ города разоблачены при его руководстве криминальной милицией.Таких как он в Челнах нет!Спасибо Вам за все!!!
14.02.2020, 18:43

Никто так не запомнился в городе как Хусниев и Сабиров!Сильная команда была!
14.02.2020, 21:25

Сабиров РМ это легенда!жаль очень!Очень грамотный специалист в своем деле!При нем были уничтожены все ОПГ города.Ему с Хуснием мы благодарны за это!
14.02.2020, 21:49

настоящий полковник!!!Уважаемый,честный и порядочный!!!
15.02.2020, 13:42

Житель города

К сожалению, в настоящее время в ОП ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ нет квалифицированных следаков. Простые, банальные кражи не могут раскрыть! Даже при наличии видеосъёмки с места происшествия. Имеется наглая ложь и обман. Идет только отписка, реального раскрытия не чувствуется. Следом должен оттуда "уйти" товарищ Г. из СО.
16.02.2020, 22:17

+1000%
15.02.2020, 16:23

пусть уходит. простым людям без разницы,на сабирова. они о нем знают,только по просьбам о спонсорской помощи. другой придет хоть по скромней будет вести себя, хотя бы первое время.
16.02.2020, 22:23

если даже просил,то все ради отдела!!!Везде он сделал ремонт..о чем при Зиганшине было и не мечтать..Рустам Мухтарович нам не хватает Вас!С уважением гарнизон УВД города!!!
18.02.2020, 09:46

В этом и проблема, что приходится просить на всякие хотелки поступающие сверху от руководства( проведение различных праздников, конкурсов и т.т.д. и т.п.) и на ремонт(который должен быть за счет государства). И если в 90е и 00е это ещё воспринималось нормально, то сейчас это просто толкание в прямую коррупцию, при удобном случае это все представляется душением бизнеса
15.02.2020, 18:35

Вот с таким уважением надо говорить о человеке,который 30 лет посвятил служению закону.
16.02.2020, 22:26

Нет такого уважаемого полковника в гарнизоне как Сабиров!.