05:58, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Федеральные каналы подключились к истории челнинки и подкидыша из Омска

24.01.2020, 12:12

Историей Юлии Снегур, которая приютила девочку-подкидыша из Омска и воспитывала ее почти три года, заинтересовались федеральные каналы. Женщину пригласили к участию в программе «Пусть говорят» на Первом канале, сегодня она находится в Москве. Снегур согласилась на участие, поскольку телеканал пообещал ей предоставить хорошего адвоката.

Подробно об истории Юлии Снегур Chelny-biz.ru писал в декабре прошлого года. Челнинка рассказывала, что малышку подбросила женщина, с которой та познакомилась случайно в соцсетях. Ребенку на тот момент было всего лишь полгода. Мать-кукушка объяснила свой поступок тяжелой жизненной ситуацией и оставила девочку Юлие, приложив нотариальную доверенность. Потом ребенка изъяли, отдали бабушке и увезли в Омскую область, а Снегур обвинили в киднеппинге.

В истории челнинки разбиралась и прокуратура, и детский омбудсмен Татарстана. Проверка уполномоченного по правам ребенка установила нарушения со стороны органов отдела опеки и попечительства: якобы ведомство зафиксировало факт нахождения ребенка в чужой семье сразу же, но не предприняло дальнейших мер. Отмечалось, что изъятие ребенка из челнинской семьи спустя несколько лет, где она приняла маму и папу за родных, могло привести к психо-травмирующему состоянию ребенка.

Накануне историю прокомментировала уполномоченный по правам ребенка Омской области. Детский омбудсмен Елизавета Степкина заявила, что бабушка девочки надлежащим образом следит за ее здоровьем. А информацию в СМИ, которую распространяет челнинка Юлия Снегур, назвала недостоверной.

Фото: Вести КАМАЗа

Комментарии
26.01.2020, 00:17

елена

У детского омбудсмен Елизаветы Степкиной логика отсутствует полностью, почему не задает вопросы Свекольниковой где была она три года, почему не интерисовалась где внучка, не хотела ухаживать за больным ребенком, да стирать пеленки, ночами не спать. Правильно ребенок подрос почти здоров и псевдо бабушка и внучку нашла и любовью к ней воспылала. Где она была три года? почему раньше не искала? Елизавета Степкина вы слепы? или ,,,,,