06:38, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Владельцы РК «Мираж» рискуют окончательно проиграть цокольное помещение

08.06.2015, 10:56

 Собственники РК «Мираж» не смогли отстоять законность реконструкции развлекательного комплекса в Арбитражном суде РТ - в иске Сергея Федосова, представителя собственника развлекательного клуба, к исполкому Челнов отказано. Суть иска – сохранить нежилое помещение и подвал в переустроенном и перепланированном состоянии.

Напомним, что летом 2014 года жители домов 29/12 и 29/13, которые соседствуют с развлекательным комплексом, обратились в суд с иском к руководству РК «Мираж». Челнинцы жаловались на излишне допустимый шум и угрозу обрушения здания. Тогда истцы опирались на экспертизу плана реконструкции подвала заведения, которая показала, что имеются серьезные нарушения строительных норм. В сентябре прошлого года городской суд удовлетворил исковое заявление жильцов, обязав руководство РК прекратить эксплуатацию подвальной части здания «Миража» в качестве помещения, используемого для досуга граждан. Кроме того, решением суда ответчика обязали привести реконструированное подвальное помещение в прежнее положение с восстановлением уровня пола путем обратной засыпки грунта до первоначального уровня. Решение суда компания пыталась обжаловать в Верховном суде РТ, однако жалоба собственников РК «Мираж» осталась без удовлетворения. Позже предприниматель Федосов обратился в Арбитражный суд РТ с иском к исполкому. У него есть возможность обжаловать решение в апелляционной инстанции.

Комментарии
08.06.2015, 22:41

Надо начинать с того , кто передал или продал муниципальную собственность в частные руки! Данное заведение работало открыто много лет. Соответственно проводились проверки , согласование санэпидемстанции ,пожарных и других инспектирщих органов?!Почему во вновь строящихся домах согласовывают проекты,продают и строят нежелые помещения?помещения? Предприниматели вкладывают средства!Потом вынуждены отстаивать свои позиции (((как заведение работало столько лет?! Было можно и стало нельзя ....