15:22, 10 Мая
Еще новости
Подробно

После обращения к Бастрыкину владельца РК «Мираж» вызвали в следственный отдел

15.11.2019, 15:40

Бизнесмена Сергея Федосова, владельца РК «Мираж», пригласили в следственный отдел Набережных Челнов. Это произошло после его жалобы, которую он направил главе СКР Александру Бастрыкину о несогласии с прекращением уголовного преследования в отношении бывшего сити-менеджера автограда Фархада Латыпова и незаконных действий судебных приставов по ситуации с РК «Мираж». Встретился с бизнесменов и.о. руководителя Станислав Зубов.

– Там настолько все очевидно, судебный пристав Алтынбаев не принимал это исполнительное производство, – считает Федосов. - Естественно, он не мог не действовать под прикрытием своего руководства. Когда я был на приеме, я интересовался: неужели эти обстоятельства сложно установить? У меня есть доказательства, документальные подтверждения всему этому. Все это мне пришлось добывать самому. Я вам предоставляю эти сведения, но ваша структура все равно занимается «отписками». В деле лежат документы с поддельными подписями и документами. Кроме того, по Латыпову при наличии существенного многомиллионного ущерба для города следствие квалифицировало преступление по части 1 ст. 286 УК РФ и не привлекло еще тех должностных лиц, которые соучаствовали в совершении преступления. И я считаю, что это было сделано не просто так. Дамир Бибишев перечислил деньги на подконтрольное Латыпову МУП. Я следствию задаю вопрос и прошу определить - деньги есть в наличии или нет. У меня сведения, что эти деньги ушли через несколько недель с этого счета. Но все это не проверяется.

Напомним, уголовное дело в отношении Фархада Латыпова было прекращено по сроку давности и в связи с его полным раскаянием. При этом, как утверждает Федосов, экспертиза по делу установила, что стоимость участка, который был незаконно выделен – 78 млн рублей. По версии следствия, в 2012-2013 году чиновник, выходя за пределы своих полномочий, в нарушение земельного законодательства предоставил участок площадью 7,5 тыс. кв.м Дамиру Бибишеву под строительство выставочного центра.

Что касается РК «Мираж», бизнесмен считает, что судебные приставы пользовались фальсифицированным постановлением, совершая исполнительские действия по развлекательному клубу. В том числе требовали засыпать подвал клуба, взыскивали с владельца деньги, арестовывали имущество Федосова.

Как заявил Chelny-biz.ru бизнесмен, он намерен попасть на личный прием к Александру Бастрыкину.

Фото: cont.ws

Комментарии
15.11.2019, 15:55

с каких это пор федосов за бюджетные деньги стал беспокоится?
15.11.2019, 15:58

редакторы делите слова Федосова сразу на 1000. Он вам такую ересь несет, а вы печатаете все это
15.11.2019, 16:02

он уже не бизнесмен, а профессиональный жалобщик
15.11.2019, 21:24

Он бизнесмен.
15.11.2019, 16:17

чувствуется, что это последние выдохи федоса
16.11.2019, 15:22

А зачем один комментарии от одного читателя разбил на три 15.55 ,16.02, 16.17 ? Вам Биби за количество доплачивает ?
16.11.2019, 22:51

Откуда информация, что от одного?
15.11.2019, 17:01

может все таки стоит запросить это постановление у СК? и только после этого здесь публиковать?
15.11.2019, 17:18

Какая разница Федосов, не Федосов, почему никакого не интересует, что чиновник раскаялся и живет спокойно, а в деревне из-за украденной с пьяну курицы или мешка картошки люди реальные сроки получают. Вся страна смеётся, только в Челнах такое возможно. Украл, поймали -верни и раскайся и тебе ничего не будет. А если не поймают, тебе повезло дважды. Себекина, Кабиров, Латыпов,... и ещё многие раскаявшиеся
18.11.2019, 15:17

Хазеева забыл
15.11.2019, 17:30

По приставам все ясно: Аудиозапись, которая имеется, подтверждает, что Новикова ни при чем... она считает, что она права. А вот, кто ей предлагал крышу, походу связан по этому делу с неким должностным лицом из прокуратуры... иначе, какое ему дело и зачем он предлагал эту крышу? Разобраться бы...
17.11.2019, 11:24

Новикова в разговоре с Нурулловым начальник ОСП обсуждает вопросы по оказанию давления на Гордеича через лиц которые находились с ним в ИВС , с целью заставить его изменить показания в пользу Бибишева ( есть аудиозапись ) Есть аудиозапись разговора между Гордеичем и потерпевшим по уголовному делу Миргалиевым , где Гордеич говорит об угрозах для его жизни . Новикова удостоверяла подложные постановления с подделанными подписями за другого спи . И она не причём ? Смешно !
17.11.2019, 23:42

Это все нашло подтверждения. Ей же не предьявили обвинение и закрыли дело против нее.
15.11.2019, 17:33

Видно, что комментарии пишут оборзевшие от безнаказанности люди. У Федосова бизнес разрушили, он Здоровье потерял. Молодец мужик, если бы не было таких , как он , вся страна до сих пор жила бы по волчим законам.
16.11.2019, 22:55

Сам он свой "бизнес" разрушил. Незаконную реконструкцию здания сделал. У многих бизнесменов сейчас эксалуатацию зданий прекращают, до приведения в соостевтсвующее состояния и законного оформнения и они приставов в уголовке не обвиняют
17.11.2019, 13:19

Со здоровьем у него проблемы начались задолго до конфликта с Бибишевым, не придумывайте тут что он и когда потерял.
15.11.2019, 18:29

Федосову спокойно не живётся? Он же реально под зданием выкопал самовольный подвал. Почему прокуратура не занимается этим?!
15.11.2019, 19:42

Тут кто-то писал, что Федосов с игровухами был связан. Опровергнете если это не так. А если так, то, сколько тысяч людей загубили эти игровухи сложно представить. В лубом случае, знаем мы как советская госсобственность становилась частной. Ему ли искать правды. А так, да, возмущает, что чиновники и бизнесмены чистыми выходят после всех дел.
16.11.2019, 23:28

В игровухи что силом кого-то загоняли?
15.11.2019, 20:25

Печально наблюдать вопиющию несправедливость и беззаконие.Терпения и сил Вам гп. Федосов!
16.11.2019, 22:28

Федосов, давите этих !! Может по команде Бастрыкина их прижмут!!
17.11.2019, 08:44

Не печалься. Не один Федосов Бастрыкину пишет. Бастрыкин может самого Федосова прижмет и не помогут ему его денежки и связи. Как руководство СК сменилось, как к себе домой перестал туда ходить? Пусть не радуется, что пригласили. На самого дело могут завести теперь.
15.11.2019, 20:55

Кто вбил в его голову это? 100 раз уже дали ему ответ...
15.11.2019, 23:46

Нет симпатий к Федосову, но когда выделяли Бибшеву землю у д.17/03, у Федосова там был кусок около 240 кв.м. Бибшева предупреждали, что будут проблемы. Но Бибишев же "решала". У Федосова изъяли и присоеденили к Бибишеву, и все это произошло уже при новой власти
17.11.2019, 01:50

Так как раз новая власть и беспределит!!!!!
16.11.2019, 08:43

А на мой взгляд Федосов молодец. Пусть наши корупционеры немного понервничают.
16.11.2019, 22:56

Нервничает только он
16.11.2019, 09:55

Кем бы он не был, факт в том, что коррумпированная чиновниками система любого сделает нищим. Так и живем, тем временем бизнес процветал.))
16.11.2019, 11:12

Рафа

Молодец мужик. Конечно надо попасть бастрыкину. Обязательно надо решить проблему по выстовычному центру бибешева..на приеме надо поднять вопрос. Удачи тебе. Ты гордость нашего города.
16.11.2019, 11:39

78 миллионов за аренду? Бред какой то. Участок то не продали.
16.11.2019, 14:30

Защитники этого лица, поставьте себя на место Федосова! Вас тоже не дай бог может коснется . если вы занимаетесь своими делами.или протираете бюджетные штаны?
16.11.2019, 23:02

Какого лица? Федосов нарушил закон! Пусть исполняет решение суда! А он придумал себе, что не он виноват, а в каком-то Бибишеве бабайку увидел и сказку про ОПГ придумал. 5 лет ходит всем рассказывает. Сам уже в нее поверил. Всеми проверками уже доказано, что не связано дело по реконструкции Миража с делом Бибишева. А у него все в один таз и суп и каша. Так же и в статье все перемешано.
17.11.2019, 11:45

Этот бабайка вместе со своим подельником , третий год суд посещает в качестве подсудимого и статьи то не детские : вымогательство , мошенничество .
16.11.2019, 23:08

Надеюсь разьяснили, что он фигней страдает
18.11.2019, 11:46

Юрий

Удачи Вам Сергей Валентинович и всех благ.
19.11.2019, 08:19

Ну и каков результат похода в СК?
19.11.2019, 16:56

Интересно, во время строительства какова арендная плата за выставочный центр? И меняется ли она, если не уложиться в регламентные сроки? Столько лет стоит забор и вокруг грязь. Во сне будем вспоминать тот сквер.