08:19, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В ТТС за первый квартал 2015 года объем продаж в кредит упал до 26%

22.05.2015, 08:15

В автоцентрах «ТрансТехСервис» по итогам первого квартала 2015 года процент кредитных продаж составил 26%. Такие данные приводит председатель совета директоров компании Вячеслав Зубарев.

- В текущем году рынок автокредитов снизился более чем наполовину. По результатам трех месяцев 2015 года процент кредитных продаж в наших автоцентрах составил 26%, - цитирует слова Зубарева официальный сайт компании. - Несмотря на то, что госпрограмма только стартовала, мы уже видим высокую популярность и эффективность. Сейчас доля кредитных продаж в «ТрансТехСервис» поднялась до докризисного уровня и приблизилась к 40%.

Речь идет о государственной программе субсидирования автокредитов, которая стартовала 1 апреля и продлится до 31 декабря 2015 года. По расчетам Минпромторга РФ, кампания поможет продать в России до 200 тыс. новых автомобилей. На данный момент к программе присоединились Ford, Renault, Hyundai, Kia, Skoda, Volkswagen (некоторые модели). Предложения распространяются на автомобили по цене до 1 млн рублей, при сроке кредитования до трех лет, а также первоначальном платеже не менее 20% от стоимости нового автомобиля, сообщает сайт ТТС.

Комментарии

Оставьте первый комментарий