13:41, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


После ЧП с ребенком прокуратура проверит фитнес-центр «Сильная арена»

01.10.2019, 12:29

Прокуратура Набережных Челнов проверит по всем направлениям деятельности фитнес-центр «Сильная арена», где накануне вечером захлебнулся в бассейне семилетний ребенок. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

– Решение о проведении проверки по всем направлениям деятельности было вынесено накануне. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – обозначил Галиев.

Напомним, несчастный случай произошел в бассейне фитнес-клуба «Сильная арена», который больше года назад начал функционировать в здании спортивно-оздоровительного комплекса «Автозаводец». Состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое. По предварительным данным следствия, мальчик занимался в бассейне с инструктором и в какой-то момент погрузился под воду. Спустя 1,5 минуты инструктор поднял его на поверхность и провел реанимационные мероприятия, после чего ребенок был доставлен в больницу.

По факту произошедшего следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
01.10.2019, 13:17

Там уже девочка в свое время утонула, опять то же самое
01.10.2019, 14:09

Занимался с тренером и утонул? Такое возможно? Надо проверить что это за тренер и за решётку...
01.10.2019, 14:21

Рустем

Вот ведь совпадение? Накануне с Арарата фитнес-тренер "Сильной Арены" пытался спасти подростка, а теперь у них самих ЧП. Мистика
01.10.2019, 14:40

Насколько я помню Школа плавания (или федерация плавания) у них арендует бассейн ( их реклама в клубе есть) и проводит там занятия с детьми. Сам фитнес клуб "Сильная Арена"занятия в бассейне с детьми не проводит. Прокуратуре нужно точнее информацию сообщать. Ребенку конечно - скорейшего выздоровления желаю!