Еще новости
Подробно


В «Сильной арене» чуть не утонул ребенок. Возбуждено уголовное дело

01.10.2019, 12:03

Несчастный случай произошел в бассейне фитнес-клуба «Сильная арена», который больше года назад начал функционировать в здании спортивно-оздоровительного комплекса «Автозаводец». Здесь чуть не утонул 7-летний ребенок. Его доставили в больницу – состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Как стало известно Chelny-biz.ru, ЧП произошло накануне в районе 17 часов вечера. По предварительным данным следствия, мальчик занимался в бассейне с инструктором и в какой-то момент погрузился под воду. Спустя 1,5 минуты инструктор поднял его на поверхность и провел реанимационные мероприятия, после чего ребенок был доставлен в больницу.

По факту произошедшего следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Проводятся необходимые следственные действия. В спорткомплексе изъята необходимая документация, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Напомним, ранее в этом здании располагался частный бассейн «Афина». Здесь в ноябре 2016 года утонула 11-летняя девочка. Руководитель комплекса Наталья Мавренкова получила два года условно.

Фото: sm-news.ru

Комментарии
01.10.2019, 23:01

В этом бассейне уже вокруг везде сделаны ступени из нержавейки, чтобы можно было зацепиться или встать даже на них. Похоже нужно к 1 ребенку ставить 1 взрослого. Или детей без родителей не пускать. А то так пересажают всех тренеров по плаванию, кто с группой детей работает.
02.10.2019, 14:00

Достаточно 1 взрослого человека который называется тренер и чтоб он следил за детьми. А на видео видно как тренер девушка отправляет мальчика в воду и отворачивается уходит. Если нужно отлучиться, то оставь детей вне воды да и то под присмотром взрослых. Это дети. И не подумаешь, что у них на уме. А вот теперь как дальше жить если не дай бог по её вине ребёнок будет инвалидом.