07:29, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Когогина о запрете на старые машины: «Это не касается личного автотранспорта»

14.08.2019, 12:49

Депутат Госдумы Альфия Когогина пояснила инициативу о запрете использования старых автомобилей после окончания срока их эксплуатации. Она заявила, что направленный в министерства и ведомства документ – это рекомендации, а не законодательная инициатива, а также подчеркнула, что запрет относится только к коммерческим авто.

«Речь идет только о коммерческом транспорте. О личном транспорте речь не идет. Никто не говорит о тех автомобилях, на которых граждане ездят сами, возят своих детей или рассаду на дачу. Речь идет о коммерческих автомобилях, на которых зарабатывают деньги», – пояснила парламентарий.

Она отметила, что также важен вопрос безопасности, потому что коммерческие автомобили используются для перевозки людей, в том числе детей.

Рекомендации, заметила Альфия Когогина, разработаны по итогам круглого стола, прошедшего в конце июня в Госдуме, на котором обсуждалась, в том числе, проблема влияния экологически грязного устаревшего транспорта на окружающую среду.

«Мы предложили Правительству эту проблему начинать решать. С одной стороны – помочь тем предпринимателям, у которых очень старые, явно экологически грязные автомобили, обновить свои парки», – рассказала Когогина.

Она отметила, что можно ввести повышенные налоги на экологически грязные авто и «разработать программу ускоренно заменить автомобиль на более современный». По словам парламентария, это может быть льготный лизинг или кредит, субсидирование стоимости.

Комментарии
14.08.2019, 12:54

Яснт,понятно.Ну тогда ладно.
14.08.2019, 13:26

Ляп конечно серьёзный . Отнекиваться уже бессмысленно. Не дорабатывает депутат или ее помощники
15.08.2019, 08:07

Смотрели фильм тупой и ещё тупее?
14.08.2019, 13:21

Раушан Валиуллин

Короче, Когогина пояснила, что многодетным семьям помочь обновить семейный транспорт никто не собирается. Ладно, и на том спасибо, что нашу Ладу Калину 2011 года не ставите вне закона
15.08.2019, 08:29

Анатолий Милордов

Раушан, рано расслабился, это только пробный шар, прокатит, примутся и за легковой личный транспорт, АвтоВАЗу тоже нужны продажи.
14.08.2019, 14:32

Challenger

Интересное "кино", а где указывается срок эксплуатации автомобиля, в каком документе? Ездишь себе на автомобиле, а у него может срок эксплуатации вышел, и что, конфискация?
14.08.2019, 15:18

А иностранные автомобили будут давить бульдозерами?
14.08.2019, 15:03

Явный смысл в этом только в том что продажи камазов поддерживать нужно. вот и все. В целом для нашего города все правильно. Будут продажи камазов будет работа в городе. Ок! Только вопрос а камазы то экологически чистые???
14.08.2019, 15:25

Житель города

Началось...продавливать свои Камазы через законы и прочие обязаловки. Вместо того, чтобы помочь бизнесу, начинают бредовые законы изобретать. Лучше бы подумала как снизить стоимость новых развалюх-Камазиков, которые уже по стоимости догнали иномарки.
14.08.2019, 17:30

Это точно,была б владелицей АВТОВАЗа,говорила б за легковые автомобили..предприниматели залазят в политику,чтобы лоббировать исключительно свои личные интересы..
14.08.2019, 22:25

Инвестор

Нет, неужели это так? И Мингалимова и Когогина и другие все они идут в политику разве не ради народа?
14.08.2019, 16:01

откликнулась сразу же...
14.08.2019, 20:07

Антинародный депутат. Все перепутала. С чьей-то подачи, видимо.... непонятно с чьей только.... Руководство градобразующего потеряли страх и ответственность, не ходят по земле, не понимают нужд, инересы народа. Это депутат от едра, если что
15.08.2019, 08:02

В свете новой инициативы депутатов о запрете эксплуатации старых автомобилей, посмею заметить, что это мероприятие хорошее, но половинчатое. Прежде всего надо запретить нищебродство. Например, безвкусную и небрендовую одежду. Учредить полицию моды, чтобы нищебродски одетых граждан хватали элегантные полицейские, сажали их в гламурную кутузку, а потом помпезный судья выносил им модный приговор. С местами отдыха у нас также полная труба. Некоторые граждане продолжает по-нищебродски ездить в Турцию. Нет чтобы ездить на курорты Сочи, или если уж совсем деньгами Господь обидел, то в Испанию. Поэтому, поездки в Турцию нужно обложить курортным сбором так, чтобы нищебродам было неповадно. С пищей тоже надо что-то делать, некоторые граждане имеет наглость питаться чёрти чем и чёрти где. Потому, все общепитовские заведения классом ниже макдональдса надо запретить, а за хлеб и макарошки штрафовать. Обязать всех граждан питаться исключительно качественным импортными продуктами. Кончено, будут ныть, что мол санкции - ну это же несерьезно, всяк же может взять себе шенген и слетать на выходные за границу на шопинг. Или поддержать отечественного производителя и затариться у Сироты и Стерлигова совершенно за копеечные цены 1500 р за буханку. И, наконец, о самом наболевшем. Некоторые несознательные граждане, что в свете новых решений госдумы совершенно недопустимо, позволяют себе эксплуатацию старых жён. При этом совершенно возмутительно ссылаясь на любовь-морковь и прочие совковые предрассудки. Нет, чтоб брать пример с высшего руководства страны - практически все, от президента и его пресс-секретаря до депутатов госдумы своевременно и сознательно отказались от эксплуатации старых жён и давно обзавелись новыми, молодыми, причем не импортными, а отечественными, даже в этом не забывая об импортозамещении и поддержке отечественного производителя. В общем, в этой сфере у нашей госдумы работы непочатый край.
15.08.2019, 11:23

на чем сама то ездит?простому народу дайте возможность и средства на покупку нового или посвежее авто..На техосмотрах нужно все проверять..вернуть обратно ГИБДД эту задачу!!!