03:50, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Родственники челнинки, которая умерла в клинике Нуриевых, требуют возбудить дело

19.06.2019, 12:35

По факту смерти молодой челнинки на операционном столе клиники Нуриевых в Казани могут завести уголовное дело. Как стало известно Chelny-biz.ru, родственники погибшей написали заявление в правоохранительные органы. Об этом изданию сообщил адвокат потерпевшей стороны Евгений Котов.

Инцидент произошел 1 июня в казанском отделении клиники Нуриевых. Об этом ранее в соцсетях сообщила родственница погибшей Айгуль Шарафеева. По ее словам, смерть наступила во время подготовки к лапароскопии – операции на органах малого таза, которая носит диагностический характер.

Как позже поделилась с Chelny-biz.ru Айгуль Шарафеева, сестра с мужем не могли завести детей в течение 13 лет. После долгих попыток они обратились в клинику Нуриевых, известный в республике центр по лечению бесплодия. Девушка наблюдалась в филиале медучреждения в Набережных Челнах. 1 июня ее направили в казанское отделение на диагностическую операцию. По словам девушки, дело до операции не дошло, челнинке стало плохо после того, как сделали наркоз.

Когда все это произошло, родственники много раз звонили на горячую линию министерства здравоохранения РТ с просьбой о содействии. Официального ответа получить так и не удалось – в ведомстве сослались на выходные дни и сообщили, что ее жалобу передадут ответственным лицам. Но спустя неделю после инцидента с ними так никто и не связался.

Фото: Реальное время 

Комментарии
19.06.2019, 12:47

Видимо, реакция на наркоз такая. Очень страшно! По идее лапараскопия - не такая страшная операция, видимо, с наркозом что-то не так пошло..
19.06.2019, 16:15

Скорее аллергия на компоненты, как таковой в РФ нет оказывается анализов на выявления аллергической реакции на на наркоз, только на отдельный препарат, и то он не дает гарантию.....вот как-то так.....сама искала, хотела сдать анализ на аллергию (на наркоз), но бесполезно, а стоит один анализ от 3800 руб., другой от 5 800 руб., сдавай-не сдавай, гарантии нет...вот так и живем в России, а мне так и сказали- да ладно вам это единичные случаи,да понятно вы не хотите оказаться в их числе, но это редкость.... Искренне сочувствую семье этой девушки, пусть справедливость восторжествует!
19.06.2019, 22:38

Камиловна

У меня в 1993 году при подготовке к операции тоже произошел анафилактический шок на наркоз. Была клиническая смерть. Но спасибо врачам, откачали. Соболезную родным.