Еще новости
Подробно


Следком добавил Василю Хазееву семь новых уголовных дел

02.04.2019, 11:14

Следственный отдел Набережных Челнов возбудил семь новых уголовных дел в отношении экс-главы Тукаевского района Василя Хазеева и бывшего начальника экологической полиции Рафиса Кабирова. На этот раз правоохранители обнаружили незаконное отчуждение земель в поселке Татарстан. По данным источников Chelny-biz.ru, в действиях Хазеева следователи усмотрели халатность (ему вменяется ст. 293 ч.1 УК РФ), а Кабиров подозревается в причинении имущественного ущерба (путем обмана или злоупотребления доверием, ст.165 ч.1 УК РФ).

По версии следствия, еще в 2012 году бывший начальник экологической полиции обратился к главе района с просьбой выделить участок. При этом Кабиров знал, что территория относится к землям лесного фонда. Хазеев, положившись на мнение последнего, дал указание Расиму Асылгараеву (бывшему руководителю исполкома Тукаевского района – ред.) выделить участок и присвоить ему категорию земель сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного строительства был определен под ведение подсобного хозяйства. Позже участок был передан в аренду другим лицам, связанным с Кабировым.

Напомним, ранее прокуратура Тукаевского района отменила постановление о прекращении уголовного дела бывшего главы Василя Хазеева. Надзорное ведомство потребовало возобновить его и провести дополнительное расследование. Тогда экс-главу заподозрили в превышении служебных полномочий и мошенничестве при выделении в аренду земель в Князевском сельском поселении. Речь шла о переводе 11 участков лесного фонда в категорию земель сельскохозяйственного назначения. По версии следствия, массив возле села Сосновый Бор и поселка Татарстан был разделен и предоставлен в аренду по заявлению группы заинтересованных лиц.

На экс-главу экологической полиции заведено 20 земельных дел. Кабирова, Шаймухаметова подозревают в мошенничестве с участками в пригороде Челнов при участии неустановленных должностных лиц администрации Тукаевского района.

Все земельные дела находятся в производстве у следователя по особо важным делам следственного отдела Набережных Челнов Станислава Хораськина.

Следком добавил Василю Хазееву семь новых уголовных дел

Комментарии
02.04.2019, 11:30

опять не кого наказывать не кто не виноват Тедеева нечего не знала
02.04.2019, 12:17

Кроме Хазеева земли никто не распределял. Этот пирог он ни с кем не делил.
02.04.2019, 12:38

ну да, конечно. татьяна ходила в лохмотьях и жила на зарплату
02.04.2019, 13:12

Причём тут Татьяна?Все просто исполняли приказы главы района,это ведь ему и его родне не хватало земель.
02.04.2019, 15:00

ой, бедная. прям жалко. работала не покладая рук на благо Родины. все уж в курсе про подробности, так что не стоит. или это вы, Татьяна?)))
02.04.2019, 11:42

Есть всё таки Аллах.человеческие слёзы не проходят безследно.
02.04.2019, 12:34

"...подозревают в мошенничестве с участками в пригороде Челнов при участии неустановленных должностных лиц администрации Тукаевского района". Ну хоть в этот раз установите этих неустановленных.
02.04.2019, 14:29

Ну что за полиция у нас- весь район знает этих не установленных лиц а полиция нет
02.04.2019, 13:02

Да вы шо где это видано и где это слыхано
02.04.2019, 13:30

несколько в тему...

Китайцы любят поесть — это знают уже все. Единственное отличие от русских - в Китае не приятно делить счёт, обычно счет оплачивает тот, кто приглашает или если обедает устоявшаяся компания, то по кругу сегодня Лю, потом Чжан, затем Ван. Оплатить счёт за всех, кричать давай я оплачу, считается хорошим тоном. Встретился мне как-то водитель богатого китайца, живущего в России и рассказывает: Назначен званый обед, водитель с хозяином приехали в ресторан, сделали предзаказ. Потом хозяин достаёт 500р и даёт официантке со словами: «Когда принесёшь счёт, все китайцы встанут и начнут кричать: «дай мне, дай мне!». Отдай кому хочешь, только не мне!».
02.04.2019, 13:51

Хазеев выполнял указания Тедеевой!
02.04.2019, 15:28

Чушь несёте,без главы в районе вопросы по земле не решались Он просто хотел сухим выйти,но люди все указыаают на него.
02.04.2019, 18:17

100 %
02.04.2019, 18:12

Тедеева с Кабировым все решала.
02.04.2019, 19:12

Кабиров двигался вместе с насыбулиным его тоже надо проверить
02.04.2019, 19:29

Ох уж эти неустановленные лица Тукаевской администрации. Гектарами присваивали земли и никто ничего не знает. А многодетным семьям не могут выделить. Земли нет.
02.04.2019, 20:47

Бедный Хазеев уехал бы из страны и все!!! Загонят мужика теперь из за этих жуликов!!!
03.04.2019, 10:50

у тедеевой крепкие тылы. а хазеев стал разменной монетой