Еще новости
Подробно


Жители Набережных Челнов стали меньше брать кредиты, покупать автомобили и бытовую технику

10.03.2015, 12:10

В Набережных Челнах растет количество жителей, готовых приобретать квартиры и частные дома. Согласно исследованию департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Центром стратегических исследований (ЦСИ) компании РОСГОССТРАХ, прирост по этим двум позициям составил 3% и 25% соответственно (в феврале по сравнению с январем). Между тем, все меньше челнинцев готовы покупать автомобили (-2%), крупную бытовую технику (-17%) и брать кредиты (-11%).

Согласно исследованию экономических настроений российского населения, в Челнах уменьшается количество сотрудников предприятий и просто жителей города, уверенных в завтрашнем дне – 70% и 64% соответственно (в 2014 году – 78% и 66%). К тому же, сокращается доля респондентов полностью или в основном довольных своей жизнью – 73% (в 2014 году – 83%).

Добавим, что в феврале потребительская активность более всего снизилась в Санкт-Петербурге, Смоленске и Москве. По итогам января-февраля больше всего довольных жизнью в Грозном, Казани и Махачкале.

Фото: ria.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий