Еще новости
Подробно

В Челнах уволился директор школы, в которой работает сторонник Навального

09.11.2018, 07:33

В Набережных Челнах пост директора школы №24 покинул Ильшат Усманов, в которой трудится сторонник оппозиционного Алексея Навального Раушан Валиуллин. Об этом Chelny-biz.ru сообщил сам учитель истории. Причина увольнения неизвестна.

- Я не возьмусь предполагать, что стало причиной ухода директора, - комментирует Раушан Валиуллин. - Не знаю, связано ли это с моей деятельностью. Руководитель школы грозил мне увольнением, по этому поводу я писал жалобы в различные инстанции.

Напомним, ранее на своей странице в Facebook Валиуллин писал, что может лишиться работы за участие в акциях протеста. Историк также сообщал, что у него забрали часы в старших классах и отдали учителю без категории, что не могло не сказаться на зарплате.

Ильшату Усманову – 55 лет. По некоторым данным, он является супругом главы администрации Автозаводского района горисполкома Раушан Усмановой. Мужчина работал в школе №24 с 2012 года, до этого он 11 лет возглавлял реабилитационный центр «Солнышко».

Фото: ТАСС

Комментарии
09.11.2018, 07:41

Если это так, то Валиуллин молодец - сломал систему! Если бы все нанятые руководители ( от начальника до директоров) знали бы что и на них можно пожаловаться и призвать к ответственности ( в том числе за самодурство) был бы порядок хотя бы на раоте у граждан. А то как становятся начальниками/директорами башню у всех быстро от свободы действий срываетю
09.11.2018, 07:45

Слишком много чести, господин Валиуллин Много о себе возомнили
09.11.2018, 15:16

Сергей

+100500
09.11.2018, 09:00

На самом деле это означает, что прийдет новый директор который Раушана уволит. Он для этого и прийдет.
09.11.2018, 09:44

На самом деле это означает, что директор - Раушан
09.11.2018, 12:01

Раушану это не нужно
09.11.2018, 09:05

Давно пора было уволить Усманова, неделями не появлялся в школе.
09.11.2018, 11:15

чейн то всегда его в школе вижу
09.11.2018, 09:21

Наверное, уволившийся не справился с поставленной свыше задачей нейтрализовать гражданско-активного преподавателя. Поставят того, кто сможет.
09.11.2018, 09:53

Или же еще одна марионетка падет перед Валиуллиным. Молодец
09.11.2018, 11:23

Усманов оказался между молотом и наковальней. Валиуллина и уволить было нельзя (ополчилась бы оппозиция) и оставить тем более (как можно держать в школе такой деструктивный элемент, который еще вдруг расскажет детям, что правительство наше плохое , а навальный - хороший и только он навальный избавит страну от коррупции)
09.11.2018, 20:27

Уважаемый

Зачем все валить со здоровой головы на больную!? При чем тут оппозиция? У Усманова были законные основания увольнять Валиуллина? Надо исходить с точки зрения законности, а не политической принадлежности! Это вам не РЕН ТВ, не надо плодить догадки своей больной фантазии.
09.11.2018, 13:52

Одно из самых страшных наказаний для Человека с совестью- когда за его деяния в коллективе приходится страдать/быть наказанным другим.
09.11.2018, 17:52

По моему, хороший был директор. Коммуникабельный. Хозяйственный. И школу при нём капитально отремонтировали и новый асфальт вокруг всей школы укотал)
09.11.2018, 22:18

а может это не директор был хороший, а его супруга?
10.11.2018, 17:10

Скептик

За чей счет?!Бюджета?То есть за наши налоги...За деньги бутылку и дурак купит, а попробуй без денег...
09.11.2018, 22:19

Да, здесь директор пострадал из-за приказа сверху , а не по собственному желанию! Опасно для властей иметь в школе последователя Навального, а то откроет страшную тайну про наших...
11.11.2018, 18:21

По всей видимости, спокойный человек,и не к чему должность,ради того чтоб, жить спокойно,если бы был карьерист, не ушел бы, всегда на работе бывают люди которым, что то не нравится. Я его понимаю. Сама так же ушла, тяжело было, но по другому никак. Все к одному итогу придем,раньше или позже.
12.11.2018, 18:14

Раиля

Раушана хорошо знаю. Очень честный. Любит справедливость.
13.11.2018, 07:49

Эй умники, идите работать в школу.... если по-вашему там все просто и легко работать...