10:03, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Город отбил вторую «горячую точку». 37-й комплекс проигрывает спорную землю

18.09.2018, 16:42

Арбитражный суд Татарстана сегодня отказал в иске хозяину автостоянки, которая располагалась на спорном участке в 37-м комплексе. В качестве ответчика по делу выступали исполком Набережных Челнов и ООО «Авангард-Ч», которое получило от города землю под строительство жилых домов взамен на заброшенное здание РК «Колизей».

Индивидуальный предприниматель Владимир Горбачев, ранее арендовавший землю, подал иск в июне. Предприниматель потребовал признать незаконным расторжение договора аренды участка площадью 4,6 тыс. квадратных метров, признать недействительным договор мены, заключенный между городом и «Авангард-Ч» и, соответственно, применить последствия недействительности этой сделки, восстановив договор аренды с ним и сведения о самом участке в ЕГРН. Однако суд встал на сторону исполкома.

В то же время в суде еще рассматривается дело по иску «Авангард-Ч» к Горбачеву. Компания потребовала забрать «из чужого незаконного владения» земельный участок и обязать предпринимателя «устранить препятствия в пользовании участком»: убрать ограждающий забор по периметру земельного участка, столбы электрического освещения и питающие электрические подземные кабели.

Параллельно борьбу против застройки земельного участка жильем ведут активисты 37-го комплекса. Так, во время визита в Челны депутата Госдумы РФ Юрия Синельщикова они пожаловались ему на ситуацию в их районе. Челнинцы просили народного избранника от КПРФ помочь отстоять спорный земельный участок, предназначенный генпланом под поликлинику. Синельщиков обещал взять обращение в работу.

Тем не менее, работы на участке уже идут. Аналогичная ситуация, отметим, складывается в 14-м микрорайоне, где бунтующие против застройки предназначенного изначально под школу земельного участка жилыми домами компании «Современное строительство» Марселя Мингалимова, не смогли доказать в суде, что их права были нарушены.

Таким образом, жители обоих «горячих точек» пока проигрывают городу.

Комментарии
18.09.2018, 17:18

Заказ! Прикрываются жителями.
18.09.2018, 17:33

Какие благодарные слова мэру будут ?
18.09.2018, 18:58

Какая некрасивая формулировка : Город отбил... А имели города это не город? А власть это город..