Еще новости
Подробно


Комиссия исполкома одобрила планировку скандальных земель в 14-м и 37-м

14.11.2018, 12:43

По итогам публичных слушаний по скандальным земельным участкам в 14-м и 37-м микрорайонах Набережных Челнов комиссия одобрила проекты планировки территорий, предложенные застройщиками. Соответствующее заключение опубликовал исполком.

«Комиссией рекомендовано: утвердить корректировку проекта планировки и проект межевания территории 14 жилого микрорайона г. Набережные Челны, в границах земельного участка с кадастровым номером 16:52:050203:30, общей площадью 22320 кв.м. на основании обращения ООО «Современное строительство», – сказано в документе.

Аналогичное решение по проекту планировки территории 37-го микрорайона, где участок застраивает ООО «Авангард-Ч».

Напомним, что за оба участка в Новом городе развернули борьбу местные жители, которые выступили против их застройки жилыми многоэтажными домами вместо предусмотренных ранее социальных объектов – школы и поликлиники. На самих публичных слушаниях активисты, не сдерживая эмоций, высказали свое недовольство. Они назвали слушания фарсом, а депутат Эльдар Аминов потребовал заморозить стройку в 37-м и отозвать разрешение.

В 37-м ООО «Авангард-Ч» получило участок взамен здания РК «Колизей», которое будет реконструировано под татдрамтеатр. Застройщик обнародовал информацию о строительстве одной башни на 138 квартир. Землю в 14-м компания Марселя Мингалимова получила без торгов указом президента республики Рустама Минниханова в качестве компенсации за завершение долгостроя 58/02 и 65/03. Здесь планируется строительство четырех 19-этажных домов.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.11.2018, 12:53

А кто то ждал другого, КОРРУПЦИЯ не победимаааа !!!
14.11.2018, 13:50

Это точно))) было бы очень удивительно)))
14.11.2018, 13:07

Давид

"Тьфу на Вас...", "Тьфу на Вас еще раз!" как в небезизвестном фильме с казал персонаж Куравлева. Сочувствую жителям этих мкрн-в.
14.11.2018, 13:16

Какой-то театр абсурда! Абсолютно антинародное решение! Просто циничные подлецы! Здесь явно попахивает коррупционной составляющей... Такое открытое и беззастенчивое проталкивание сомнительных с точки зрения решений, тем более, наплевав на мнение горожан, избирателей, вызывает много вопросов!..
14.11.2018, 14:18

А ГДЕ ЛУЧШЕ?

Так переезжайте в другой комплекс. И поймете, что везде одинаково. Просто вы жизни не знали. В каждом комплексе Нового города завал машин. От 65-го до 32-го.
14.11.2018, 15:17

Я житель 32 к-са, и поверьте, была бы не рада, если бы воткнули перед домом свечку! Поэтому не надо говорить, что везде одинаково. Люди просят помощи, потому даже света из-за этих домов не увидят, не только из-за машин.
14.11.2018, 14:20

что и требовалось доказать.
14.11.2018, 14:23

Странные люди. Были против строительства, а теперь с удовольствием пользуются дорогой и ставят там машины. Вам бы определиться сначала, а потом выступать. Или времени у вас свободного много.
14.11.2018, 15:08

Ставят машины на дороге сами же строители...
14.11.2018, 20:29

Pani Cayopta

Так ни кто, на сколько я знаю из местных жителей этой дороги не просил. Её провёл сам Мингалимов, для возможности завозить строй материалы и строительную технику. И причём не согласовав ни с ГИБДД, ни с теплосетями, ни с энергетиками чьи коммуникации проходят под этой дорогой. В начале они ездили по тратуарам и газонам
14.11.2018, 15:07

Решение принято давно, на народ плевать, публичные слушания для галочки...
14.11.2018, 15:25

Что и требовалось доказать, формальность была соблюдена.
14.11.2018, 15:29

Ребята, Вы же в городе, а не в деревне живете. Ну не может быть посреди жилого микрорайона пустыря. а про школу вам неоднократно уже объясняли
14.11.2018, 16:44

Житель 14/11

Мэрия и их представитель прессеретарь мэра города , везде распростроняют не достоверные данные На слушаниях жители все предоставили .
14.11.2018, 19:14

Депутаты Самарской городской думы нашли способ, как справиться с нехваткой мест в детских садах и школах. Они хотят обязать застройщиков возводить соцучреждения в новых жилых микрорайонах. Об этом стало известно в среду, 14 ноября, во время заседания контрольного комитета думы Самары. — По нормативам, которые установило Министерство строительства области, на каждую 1000 местных жителей приходится по 55 мест в детсадах и 110 мест в школах. Перед началом работ строители должны предоставлять документы, которые доказывают наличие мест. Однако в Градостроительном кодексе такой нормы нет. Получается, что документы противоречат друг другу, — пояснил председатель контрольного комитета гордумы Вячеслав Гришин. По его словам, сейчас некоторые школы вынуждены работать в две, а то и в три смены. Например, школа № 7 в Крутых Ключах перейдёт на такой режим уже в следующем году — при норме в 1360 учеников здесь обучаются 2968 детей. В ближайшие 2 года первоклассниками станут еще 1900 жителей микрорайона. Поэтому депутаты хотят обратиться в губернскую думу с предложением выйти с законодательной инициативой в Госдуму. Народные избранники считают, что необходимо изменить Градостроительный кодекс и запретить строительство жилых кварталов, если в них не будет достаточного количества школ, детсадов и медучреждений.
14.11.2018, 15:56

Хотелось бы узнать мнение профессионалов градостроителей по данному решению. Может быть редакция Сhelny-biz возьмет интервью и ознакомит население
14.11.2018, 16:09

В городе есть опыт временно невостребованных территорий, где размещались открытые автостояки, хоккейные корты некапитального типа. Но зачем строить жилые дома там непредусмотренные. Демография в городе может измениться через 5 или 10 лет
14.11.2018, 16:27

спортивную площадку бы лучше сделали....типа Ледового дворца...
14.11.2018, 20:43

Ага сейчас напридумываете и аквапарк чтобы со всех окраин к нам ехали
14.11.2018, 16:30

исполком провел публичные слушания, чтобы выслушать население. Жители города против. Приняли положительное противоречащее решение. АБСУРД
14.11.2018, 17:03

упс

Могу сказать однозначно, что квартиру в этих новых домах я не куплю точно )))
14.11.2018, 20:46

Как же теперь Профиту с этим жить после такой угрозы )). Про 21 комплекс также говорили. Ни школы, ни сады, одни дороги, шум трамвая. Никто не купит. А тут центр и без шума.
14.11.2018, 19:53

Тут нужно объявить протест и всем городом не покупать квартиры в этих домах. Одна квартира в месяц обходится застройщику около 2 000 руб. в мес. В доме около 200 квартир. 2 000×200= 400 000 руб/мес. В год 5 000 000 млн.руб. 4 дома это 20 млн. Комерсы не любят бабки на ветер кидать. Есть конечно вариант что квартиры уйдут на откаты чиновникам.
14.11.2018, 20:46

А надзорные органы не хотят проверить законность проведения слушаний по проекту планировки территорий постфактум? Строительство же идет уже полным ходом. Опять все задом наперед.
14.11.2018, 21:54

Я тоже писал не покупайте там квартиры Давно уже нужна забастовка.
15.11.2018, 08:36

Надо объявить господина Магдеева персоной нон-грата в этих комплексах. Мэр кого не желают видеть в 14 и 37 комплексе. Вот это будет народное звание, дороже Путинской медали.
15.11.2018, 20:04

Правильно
14.11.2018, 23:13

Раньше чинуши просто осваивали бюджет, то есть тихо воровали, теперь же, после перевыборов Путина, перестали стесняться, и просто грабят... Грабят наших детей!.
14.11.2018, 23:15

Коняенное жулье! Стыдно жить в этакой стране!