Еще новости
Подробно


Жители 37-го пожаловались на стройку депутату Госдумы Юрию Синельщикову

03.09.2018, 09:30

Жители 37-го комплекса пожаловались депутату Госдумы РФ Юрий Синельщиков, который был накануне в Набережных Челнах, на ситуацию со строительством в их районе. Челнинцы просили народного избранника от КПРФ помочь отстоять спорный земельный участок, отданный экс-владельцу РК «Колизей». Синельщиков обещал взять обращение в работу.

Территорию, вокруг которой идет спор, город обменял на здание бывшего развлекательного комплекса, здесь обещают построить татарский драмтеатр. Заброшенный объект принадлежал ООО «Авангард-Ч». В 2017 году власти оформили с ним договор на муниципальную землю площадью 4600 кв. м, где компания планирует посадить многоэтажный дом. По генплану на этом участке предусмотрена поликлиника.

Ранее в результате проверки по коллективному обращению жителей 37-го комплекса прокуратура обнаружила в действиях исполкома нарушения градостроительного законодательства. Позже власти обещали провести публичные слушания по застройке территории. Но, как сообщают жители, строитель уже загнал на площадку технику и начинает строить.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.09.2018, 09:47

2 дома там планируют построить
03.09.2018, 10:40

Житель

Во 2 НГ,те же самые нарушения,исполком ложил на прокуратуру,откаты застилают разум...