Еще новости
Подробно


После очередного падения ребенка из окна УВД советует отказаться от москитных сеток

24.04.2018, 11:51

В УВД Набережных Челнов прокомментировали первый в этом году случай падения ребенка из открытого окна с москитной сеткой. 22 апреля четырехлетняя девочка залезла на подоконник и упала вместе с сеткой.

Руководитель подразделения по делам несовершеннолетних Римма Искандрова предложила родителям несовершеннолетних детей вовсе отказаться от установки дома москитных сеток.

– В последние 10 лет такие факты падения все чаще имеют место быть. Связываю я это с установкой москитных сеток, – говорит Искандрова. – Это получается обманка для детей. Как можно объяснить четырехлетнему ребенку окно это или какое-то неустойчивое устройство? У кого есть несовершеннолетние дети до 15 лет, не надо устанавливать сетки.

В прошлом году в Набережных Челнах было зарегистрировано пять аналогичных случаев. Искандрова призвала родителей не оставлять детей одних в комнатах с открытыми окнами. ЧП в 49-м комплексе произошло в очень короткий промежуток времени. Четырехлетняя девочка выпала из окна притом, что оба родителя находились дома. Ребенок до сих пор находится в больнице.

– В ходе проверки установлено, что ребенок находился в отдельной комнате без присмотра. Девочка залезла на подоконник. Наверняка, она просто хотела посмотреть погоду: то дождь идет, то снег. Опрокинулась на москитную сетку и упала вместе с ней, – рассказала о подробностях происшествия руководитель подразделения по делам несовершеннолетних. Она продемонстрировала москитную сетку с места происшествия, которая, как выяснилось, никак не была закреплена на окне.

Руководитель ПДН напомнила, что за такие факты родители могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Комментарии
24.04.2018, 12:07

житель

а ограничители или замки на окна поставить - совсем никак ??? Есть ведь, продают в любой оконной фирме... И стоит - копейки... По сравнению с жизнью ребёнка...
24.04.2018, 12:44

Римма,а как насчёт комаров
24.04.2018, 13:35

им запретят залетать в дома, где есть дети до 15 лет
24.04.2018, 13:53

настоящий

После очередного бытового убийства УВД советует отказаться от использования кухонных ножей в семьях.
24.04.2018, 14:57

Причем здесь, ножи, бытовое убийство и недогляд родителей за малолетним ребенком. Вам про Форум а вы про Ерему. Специально что ли ответственность родителей заболтать решили? Ставят ее всем подряд при установке окон. Даже не спрашивают. Нам когда то тоже поставили. Сейчас стоит в кладовке мертвым грузом. На черта бы она нужна была? Ну и если действительно есть защита от детей за 200 рублей почему не поставить-то? Что за разгильдяйство?
24.04.2018, 18:32

Замок не судьба поставить?!
24.04.2018, 13:59

Давно уже для пластиковых окон придумали защиту от детей, стоит копейки. На окна накопили, а 200 рублей пожалели...
25.04.2018, 09:07

Просто устанавливайте детские замки на окна!!!!!!!!! И всё будет ОК?
25.04.2018, 10:36

настоящий

Рекомендую подразделениям по делам несовершеннолетних УВД обходить квартиры (выше первого этажа), в которых есть малолетние дети. При отсутствии запорного устройства на окнах от открытия детьми - письменное представление о необходимости его скорейшего установления и использования с вручением под роспись родителям или лицам, их замещающим. Если в данной квартире произойдёт несчастный случай с ребёнком из-за падения с высоты по причине игнорирования представления МВД - привлечение родителей к уголовной ответственности.