Еще новости
Подробно


Чиновники обнаружили в Челнах 25 бесхозяйных объектов

23.01.2018, 14:56

За минувший год в Набережных Челнах выявлено 25 бесхозяйных объектов и 15 выморочных квартир (пустующих квартир умерших граждан), сообщил на «деловом вторнике» начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин.

19 из 25 объектов поставлено на учет для регистрации права муниципальной собственности и вовлечения в хозяйственный оборот. В судебном порядке признано право муниципалитета на объект площадью 60 кв. м. – по адресу Школьный бульвар, 3. Из 15 выявленных выморочных жилых помещений городу перешло семь. При этом около 240 тыс. кв. м муниципального имущества сдано в безвозмездное пользование федеральным, республиканским, муниципальным учреждениям.

В целом объем муниципального имущества составляет сейчас более 17 млрд рублей. Оно закреплено за 17 городскими предприятиями и 266 учреждениями, двумя ОАО и одним ООО с долей города 100% («Геолполис» и «Горзеленхоз» и «Электротранспорт»). За год в муниципальную собственность принято имущество на сумму 2 млрд рублей. Это новые городские объекты, а также два незавершенных строительством объекта – в районе «Медгородка» и НТЦ «КАМАЗа», а также сети инженерной инфраструктуры.

Комментарии
24.01.2018, 12:08

житель

7 квартир, пусть город пофамильно отчитается кому он их передал так то программу жилья сиротам никто не отменял