Еще новости
Подробно

«Он подходит ко мне и толкает плечом» – нижнекамский чиновник угодил в скандал

В Нижнекамске разгорается скандал, в эпицентре которого оказался Денис Баландин, директор Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства химграда. Вместе с подрядчиками и представителями управляющей компании он посетил дом по улице Химиков, 76Б, где сейчас идет ремонт кровли. Как рассказал Chelny-biz.ru представитель жильцов Рамиль Тулбаев, конфликт с чиновником якобы начался с вопросов ревизорам по поводу неработающей вентиляции. По словам Тулбаева, Баландин стал нецензурно выражаться в его адрес, а после толкнул его плечом. О произошедшем нижнекамец сообщил в соцсетях.

– Я подошел в хорошем настроении, думаю, молодцы, что приезжают, проверяют. Поздоровался, назвал свое имя и сказал, что представляю интересы жильцов этого дома. После я сказал им про ремонт крыши и про проблему с вентиляцией, которая не работает 13 лет. И мне Денис Баландин (на тот момент я не знал, что это он) говорит: «Отойдите, не мешайте нам разговаривать». Я говорю: «В смысле не мешайте разговаривать? Я Рамиль Тулбаев, представляю интересы жильцов этого дома». Тогда я заявил, что не подпишу акт приемки работ по ремонту крыши стоимостью 10 миллионов рублей, если у нас вентиляция все-таки не заработает. На это Баландин мне отвечает: «Слышь, ты не понял что ли? Сейчас я тебе это объясню, пойдем за угол дома». Я спрашиваю его, зачем он так разговаривает, но соглашаюсь, и мы идем. Туда иду я, Денис Баландин и его сотрудник. Тут я понимаю, что меня хотят спровоцировать на драку. Он был в каске, строительной форме, я решил, что это строитель. Я предлагаю ему поговорить под камерой. И Баландин меня нецензурно обзывает, самое невинное слово было «ссыкло». Я сказал ему: «Как вы разговариваете вообще?». Предлагаю ему пообщаться нормально о проблеме с вентиляцией. Я говорю ему: «Зачем вы сейчас мне хамите, провоцируете меня на какие-то действия?». Он подходит ко мне и толкает плечом. А я никому не позволяю себя безнаказанно бить. Я его осек, – рассказал Тулбаев.

Как прокомментировала Chelny-biz.ru пресс-служба нижнекамской администрации, информация о конфликте, опубликованная в открытых источниках, является заведомо недостоверной.

«Житель публично оскорбил руководителя при свидетелях. Ситуация на видео, опубликованном в соцсети, вырезана из общего контекста. На данный момент в УВД направлено заявление о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности за клевету. Параллельно готовится гражданский иск в суд за оскорбление», – говорится в ответе.

Фото: пресс-служба Нижнекамского муниципального района

Комментарии
10.07.2026, 14:58

Ну да, конечно. А кто свидетель ? Его подчиненный ? Ну а кто же еще. Наказать !
10.07.2026, 15:03

Мелкий ныне мужик пошел…
10.07.2026, 15:06

Hans Zimmer

Тулбаеву повезло, позавчера двое в 21 комплексе одного до смерти избили...
10.07.2026, 19:48

Это в каком городе?
10.07.2026, 15:10

Ну так, а че ты настроение чиновнику портишь на ровном месте.
10.07.2026, 15:11

кто-то очень сильно хочет слить Баландина. Видать хорошо работает честно
10.07.2026, 15:12

За такое чиновника можно дисквалифицировать . Для чиновников простые люди - это мусор .
10.07.2026, 15:38

Вряд ли…этот процесс долгий…
10.07.2026, 17:02

Вся команда Беляева считает себя небожителями
10.07.2026, 15:35

Дыма без огня не бывает.
10.07.2026, 16:09

Простой житель города не может заговорить с чиновником без его позволения!!!
10.07.2026, 18:30

Айдар

Баландин давно уже над землей летает. Программу кап.ремонта в Нижнекамске заваливает в силу своей профнепригодности. С таким хамством в жэке мастером ходить. Но ни как не руководить жилищным департаментом. Беляеву Р.И. на заметку.
11.07.2026, 19:46

Айрат Хабиров

ГЛАВА если с головой, то БЕЛЯЕВ должен после этого уволить БАЛАНДИНА! Это не допустимо. Если это просто на тормоза спустят, значит команды там нет ни какой, просто кадровая разруха.
10.07.2026, 18:55

Так информация "заведомо недостоверная" или "ситуация на видео, опубликованная в соцсети, вырезана из общего контекста"?
10.07.2026, 19:08

Инжира

Баландин очень культурный и корректный челове, такого себе никогда не позволит.
11.07.2026, 19:48

Ильдус Нижнекамский

Я с ним работал, он всегда такой, как на улице себя ведёт. Вроде вырос уже а замашки остались. Тут всё и так понятно, он был не прав. Берега попутал! Будь мужиком, извинись публично уже. Ато Беляева подведёшь так.
10.07.2026, 19:10

Так и не знал, что это чиновник, типа за строителя принял, ага, так и поверили. Специально пришел спровоцировать.
10.07.2026, 20:03

Полный беспредел, разьве можно себя так вести по отношению к местному населению, Вы господин чиновник Баландин, наверное забыли с каких денежных поступлений, Вы господин чиновник Баландин получаете свою заработную плату, мы можем Вам напомнить, если не можете себя вестт сдержанно с гражданами значит Вам господин чиновник Баландин не место в этих рядах, позорищще полное позорищще.
10.07.2026, 20:04

Баландин читайте кодэкс этики муниципального, государственного служащего.
11.07.2026, 19:50

куда вообще Аппарат Республики Татарстан смотрит (Сафаров)?? Разве так можно чиновнику себя везти?! Глава Беляев почему молчит!?
10.07.2026, 21:23

Баландин личность неприкосновенная, что можно ему, другии нельзя.
10.07.2026, 21:39

Слуги народные ...а ведут себя как князья.
10.07.2026, 21:41

Беляев- где Ваше решение?? Гнать его с работы не умеет с населением работать
11.07.2026, 12:37

И себя тоже пусть выгонит. Сам такой же.
11.07.2026, 00:14

черт из табакерки

Непонятки: как может человек с муниципальным образованием работать: "директор Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства химграда" Я так понимаю, что муниципальное образование- это бумажки выдавать гражданам в МФЦ. Юристы, муниципалисты) должны работать по СВОЕЙ специальности. А люди, изучавшие сопромат, работать в Департаменте строительства, так это их хлеб, который они изучали и знают!
11.07.2026, 11:33

У Беляева как-то мукла одна работала начальником отдела ЖКХ.Ладно хоть показали ей как выглядят колодцы.Сейчас у нас начальник отдела жкх какой-то шнырь из Казани,он даже не знает чем ТСЖ от УК отличается и что такое МКД.Архитектор у нас бывший телевизионщик.
11.07.2026, 13:38

А мэром города кто должен работать и что должен закончить?
12.07.2026, 22:59

Залогиньтесь хоть! Уже и Беляева подсиживаете?
11.07.2026, 06:23

Георгий

Как же любят чинуши когда не правы и есть видео говорить - что это вырезано из контекста! У них все вырезано из контекста! Просто дали этому чуть власти он себя королём и почувствовал!
11.07.2026, 11:25

Уважаемые подрядные организации осуществляющие капитальный ремонт домов, поделитесь информацией о происходящем при проведении капитального ремонта, и Вы увидите реакция будет незамедлительной, смелее девяностые уже давно прошли.
11.07.2026, 11:29

Помнится Зам Рика. Салахова за подобное деяние попросили уйти, а Баландин чем лучше, тоже на выход, в свободные поля, развивать бизнес, может тогда поймёт как зарабатывать, и платить налоги, а то сидит на полном государственном обеспечении, и в ус не дует, как жизнь прекрастна.
11.07.2026, 13:15

Баландин ДИ близкий товарищ Беляева РИ, не переживайте, без хлеба не останется, все в одном ключе. Такого не выгонят, не дождетесь. Такой всегда нужный, удащливый.
11.07.2026, 15:02

Дмитрий

Даже сегодня этому бодрому чиновнику, могу подсказать пару мест в Нижнекамске, Челнах , Казани,, где ему ответят на дешевое поведение.