Тукаевский райсуд вынес приговор жителю села Новотроицкое, ему вменяли неуплату алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ). Установлено, что подсудимый на основании решения суда от 2013 года обязан выплачивать алименты на несовершеннолетнего сына. В 2026-м его привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию ребенка, ему назначили наказание в виде 50 часов обязательных работ. Он их не отбыл.
Несмотря на это, с января этого года по май мужчина, имея реальную возможность выплачивать алименты, умышленно, без уважительных причин средства на содержание ребенка не переводил. Задолженность за указанный период составила более 96 тыс. рублей, общая задолженность превысила 1 млн рублей.
Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры Тукаевского района, назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.
Оставьте первый комментарий