Еще новости
Подробно


Туристы из Челнов застряли в Мексике: «Над нами тут просто издевались!»

17.01.2018, 11:10

Около 500 российских туристов не могут вылететь из Мексики, среди них жители Набережных Челнов. Они находятся в Канкуне. Люди восемь часов прождали в салоне самолета. Рейс FV5882 должен был вылететь накануне в 18:10 по московскому времени.

– Над нами тут просто издевались! – рассказала читательница Chelny-biz.ru. – Только благодаря активным действиям пассажиров удалось добиться размещения в отеле в 2 часа ночи, при том, что в самолете нас держали с 11 дня до 6 вечера, а потом просто выкинули 500 человек на улицу и закрыли для российских туристов вход в аэровокзал.

– Номер чартерного рейса FV5882 авиакомпании «Россия» пассажиров высадили из самолета после восьми часов пребывания в салоне в ожидании вылета, – сообщила консул России в штате Кинтана-Роо Армина Вольперт. – По информации от аэропорта, задержка рейса произошла за неуплату платежа (со стороны авиакомпании).

При этом руководство «России» утверждает, что задолженность отсутствует. Как сообщили Chelny-biz.ru в авиакомпании, причина задержки в другом:

«По неожиданному требованию эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе авиакомпании «Россия» должны были быть депортированы четыре гражданина Армении. По этой причине аэропорт не давал разрешение на вылет лайнера».

Челнинцы говорят о многочисленных сложностях. Они не могут получить от туркомпаний и авиаперевозчика информацию о том, когда смогут отправиться на родину.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.01.2018, 11:43

Бик килэшкян!
17.01.2018, 11:50

Вот и отдыхай после этого в/с Россией!))) В деревню едьте, там не будете сидеть по 8 часов в самолете)
18.01.2018, 09:33

В Мексик и Китае это нормально. Не церемонятся