Еще новости
Подробно


Отгулять ноябрьский локдаун челнинцы собираются в Турции и Египте

22.10.2021, 07:34

Стоило правительству объявить нерабочие дни, как челнинцы ринулись в турагентства. Здесь за последние два дня случился наплыв клиентов. Турция и Египет - вот куда нацелились горожане на ковидные выходные.

- Ноябрьские праздники - это как «вторые новогодние каникулы», поэтому желающих улететь всегда много, - прокомментировала ситуацию Chelny-biz.ru соучредитель компании Traveldiscounter Екатерина Привалова. - В основном выбирают Турцию. В этом году сезон там аномально продолжительно-жаркий. Очень хорошие цены. Даже по сравнению с этими же датами прошлого года. На втором месте - Египет. Из-за ажиотажа мы уже чувствует дефицит номеров в отелях. Реже, чем в прошлом году, летят в Сочи. Связываем это с обязательным QR-режимом для посещения курорта.

На четвертом месте - туры в Стамбул и Доминикану с вылетом из Казани.

- Самое дорогостоящее направление - Доминикана. Отельеры и туроператоры поняли, что желающих много, поэтому подняли цены. Туры туда стоят от 72-85 тысяч рублей на человека. Самое дешевое - Анталийское побережье Турции, цены на путевки обойдутся от 15 тысяч рублей, - заключает Привалова.

Активно бронировать туры на ноябрьские праздники жители Набережных Челнов начали еще пару недель назад. От планов не отказываются, несмотря на новые ограничения в России.

Фото: REUTERS/Umit Bektas

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.10.2021, 08:31

А кто сказал, что Ноябрьские праздники это локдаун? Есть ссылка на НПА, если нет, то это выходные дни, в которые человек волен распоряжаться своим временем по своему усмотрению
22.10.2021, 08:49

статья выглядит как рекламная))
22.10.2021, 09:10

Наш народ не Чего не боится,и нам привезут ещё больше этой заразы,зачем выпускают?
22.10.2021, 11:14

Зараза повсюду уже с 2020года, чушь не несите, какая разница в Турции заразиться или в России в очереди на вакцинацию или мфц
22.10.2021, 09:28

Понятно что полетят бизнесмены, которые больше всех ноют из-за локдауна. Слесарь Вася будет везде предъявлять куар код, чтоб купить продукты и попасть на работу. Закрыть надо было сначала границы, а потом унижать людей..
22.10.2021, 09:52

следующий "круглый" стол представителей предпринимателей проведут похоже в Сочах или турции....сиротки наши бедные .
22.10.2021, 09:43

Сейчас понавезут всякой заразы, надо закрыть границы.
22.10.2021, 09:50

мусье Балта сам наверное из солидарности к бедным предпринимателям новое фото из очередных альп скинет.......
22.10.2021, 13:36

Будут все деньги там тратить, а не в Татарстане
22.10.2021, 14:18

Даже не родозревал, что челны биз столько завистливых нытиков неудачников читает. Вот, благодвря комментариям прозрел... Удивительно...
22.10.2021, 18:46

Завистливые нытики это те кто барышей своих за выходные не досчитается. Завидуют тем кто больше их прибылей имеет. А простым людям нечем рисковать кроме как своим здоровьем. Одна забота: не заразится. Ведь Тот кто работает надо в набитом до отказа транспорте добираться. Логика, ты где?????
23.10.2021, 16:00

Леша

Я вот не понял: кто-то кроме ип-ешников отдыхает? КамАЗ работает, театры, больницы, МФЦ, садики, даже в школах несмотря на каникулы - работают пришкольные лагеря, ГЦДТ всякие и дюцы тоже работают. Кто отдыхает по Путинскому указу? Кто едет отдыхать за границу? Не пойму...