Еще новости
Подробно


Исполком Челнов выдал разрешение на установку рекламной конструкции без проведения торгов

14.11.2014, 12:08

Антимонопольная служба уличила исполком Набережных Челнов в нарушении федерального законодательства о рекламе. Как сообщают в ведомстве, администрация города, будучи собственником земельного участка, неправомерно выдала разрешение на установку рекламной конструкции на проспекте Мира без проведения торгов.

Специалисты УФАС по РТ установили, что вместо проведения торгов на право размещения рекламных щитов чиновники заключали договоры аренды земельных участков под установку конструкций с компанией «Проспект-С». Антимонопольная комиссия отмечает, что размещение щитов осуществляется не по договору аренды, а по договору на установку и эксплуатацию конструкции. Кроме того, разрешительные документы выданы исполкомом с нарушениями ч. 9.2 ст. 19 Федерального закона «О рекламе», а значит должны быть аннулированы. УФАС предписала исполкому Челнов устранить имеющие нарушения.

Комментарии
14.11.2014, 20:03

Челнинец

интересно, только в Челнах столько нарушений у муниципальных властей города? кого-нибудь привлекли к ответственности? нужно проводить тотальную чистку исполнительного комитета чтобы избавиться от коррупции.