Еще новости
Подробно

УФАС требует от исполкома Челнов навести порядок с торговыми объектами

Управление Федеральной антимонопольной службы по Татарстану выдало предупреждение исполкому Набережных Челнов из‑за несвоевременного контроля за использованием нестационарного торгового объекта. Нарушения были выявлены у павильона «Веранда» - НТО по итогам аукциона должны были использовать под продажу товаров для сада и дачи, а по факту здесь велась торговля цветами и мягкими игрушками - то есть условия договора не соблюдаются.

В УФАС отмечают, что при этом в городе есть другой нестационарный торговый объект (пункт 100 на проспекте М. Джалиля), чья специализация официально предусматривает продажу цветов и сопутствующих товаров - в том числе свежесрезанных цветов, горшечных культур, кашпо, грунтов, удобрений, декора для дома и сада, искусственных цветов и товаров для флористов.

Татарстанское УФАС установило, что бездействие исполкома - отсутствие контроля за целевым использованием муниципального имущества - может привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции и создать преимущественные условия для отдельных участников рынка.

УФАС потребовало принять меры по обеспечению соблюдения условий договора о целевом использовании нестационарного торгового объекта в течение 60 дней с момента получения уведомления.

Комментарии
10.03.2026, 08:09

Проверьте парк Прибрежный! Честно ли там платят 432 тыс в месяц за кофейню?
10.03.2026, 10:22

При Абдуллине эти горе-ларьки сносили, наводили порядок! Сейчас вокруг каждого тц как кораллы облепили , каждый на свой вкус и цвет, делают из города полный колхоз!!!!
10.03.2026, 10:42

Вы опоздали, наш город и есть колхоз. Где кто как хочет, так и торгует. Подождите месяц-другой и посмотрите, сколько участников дикой уличной торговли появится вдоль улиц и дорог? И не удивляйтесь, они все на "своих" местах торгуют уже очень много лет. Вот это - точно колхоз. А власти для пиара выходят и ... условно закрывают на один-два дня точку. А потом все повторяется. Такое ощущение, что власти даже извиняются перед этими ...даже слов нет..., за причиненные временные неудобства. Такая у нас власть. Все на словах красиво, а в реальности - колхоз.
10.03.2026, 11:49

Да, вы правы. Чего только стоит стихийный мини-рынок по бульвару Цветочный возле поликлиник. Торгуют от одежды до продуктов. С наступлением тепла их станет ещё больше, а потом караваны грузовиков с арбузами по 1 дороге...ох, заживём весело...
10.03.2026, 11:51

А ведь у нас есть руководители районов: Центрального, Комсомольского, Автозаводского. У каждого есть свои территории, которые они должны проверять и контролировать. Одним словом, на бумаге контролирующих больше, чем нарушающих порядок, но порядка как не было, так и нет.
10.03.2026, 15:17

Глава Комсомольского несколько раз боролся с нелегальной торговлей и ... не победил. Она продолжает торговать на тех же местах. А он боролся, борьба была. Но ничего не изменилось. В этом году тоже будут бороться. И так каждый год. Все будут бороться, а торговцы - торговать.
10.03.2026, 17:08

Только с бабушками фотографируется да пиарится на фанфуриках!!!
10.03.2026, 19:44

Корабли лавировали, лавировали.....)))
10.03.2026, 08:29

Асфендияр

полущается нет контроля в границах муниципального образования, ни земельного, ни ати... печально
10.03.2026, 08:42

И в ЖКХ тоже навести порядок не помешало бы А то Ук что хотят то и делают, это касается уборкой, отоплением и т д Что хотят то пишут УФАС почему не проводят проверку???
10.03.2026, 09:18

Кто-нибудь из вас ходит в "Веранда". Это вроде забытое место. Значит кто то пожаловался раз такое забытое место начали проверять.
10.03.2026, 09:47

Бестолку -порядка с торговыми точками как не было , так и не будет.
10.03.2026, 09:53

Андрей

УФАС займитесь контролем цен.
10.03.2026, 11:39

Городской

Разогнать всю шарашкину контору
10.03.2026, 11:52

На месте бывшего магазина"Славный" помещение арендует "Пятёрочка "вокруг неё всё облеплено множеством разномастными киосками , похожие на коровьи лепешки.Ужасное зрелище в центре города.да и нужно отметить. Что ни один арендатор не производит уборку около своих киосков. Особенно зимой они утопают в снежной каше. Никто их не контролирует.
10.03.2026, 12:38

Да есть там контроль со стороны исполкома , только он немного другой ...монетизированный в карман чуть чуть . Это как Гибдд не видит десятки арбузных камазов на дорогах ..все видят в городе их ,а гибдд -нет.
10.03.2026, 15:19

Вы на что намекаете? Неужели им купюры мешают разглядеть эти фуры? Не может быть, они не виноватые
10.03.2026, 12:43

Без пинка Салахов вообще ничего не может? Одни представления и требования к устранению нарушений!!!
10.03.2026, 22:09

"Я не волшебник, я только учусь.." "Дружба нам позволяет делать настоящие чудеса". (мальчик-паж , "Золушка" Е,Шварц)