Еще новости
Подробно


Сафиуллин на обвинения Яковлева: «Аттракцион – это не самолет»

17.05.2017, 14:25

Аттракцион «Летучий голландец», о котором в своей публикации написал депутат горсовета Сергей Яковлев, сейчас не эксплуатируется и опасности для посетителей не представляет, заверил директор МУП «Парк культуры и отдыха» Набережных Челнов Рим Сафиуллин в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru.

– «Летучий голландец» в этом сезоне не запускался и на сегодняшний день он не работает. Сейчас ведутся ремонтные работы по восстановлению аттракциона и продлению сроков его службы, – рассказал он. – Конкретных сроков, когда он будет запущен, я пока назвать пока не могу.

Напомним, что в своем письме Яковлев указал на то, что для обслуживания механизма тормозной системы «Летучего голландца» ранее парк привлекал авиаинженера из «Бегишево», а в том году ему якобы отказали и аттракцион весь сезон проработал «без тормозов».

– Я не готов комментировать этот вопрос, – сказал Сафиуллин. – Но аттракцион – это аттракцион, это не самолет. Даже если определенный узел там есть, я не уверен, что его должен проверять сотрудник аэропорта «Бегишево». И, кроме того, все работы проводятся на основании аукциона. Просто так пригласить человека и оплатить его работу я тоже не могу. Мы работаем на основании ФЗ-44.

Что касается работы остальных аттракционов, по которым МУП получил предписания, на сегодня часть из них отремонтирована, по другим – ждут результатов экспертиз, заверил Сафиуллин.

– По аттракционам «Веткрок» на ГЭСе и «Вихрь» в парке Победы проводится экспертиза цепей. Мы ждем результатов. Как только придет подтверждение, я их еще раз статистически и динамически испытаю и смогу на основании акта готовности их запустить, – говорит Сафиуллин. – «Орбита» и «Вальс» на сегодня исправны. «Сюрприз» в парке Победы тоже исправен, а тот, что на ГЭСе, будет демонтирован.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.05.2017, 14:37

Прикольно! Сафиуллин вы замену любой железяки через аукцион будете проводить ? Фирмы которые имеют право ремонтировать эту технику в России на перечёт . А этот деятель где раньше работал?
17.05.2017, 15:02

Сафиуллину

Говорите Сюрприз исправен? А в предписании было заменить гнилой пол? Заменили, прям весь весь?
17.05.2017, 16:17

на минуточку, нет в парке "гнилого пола". есть земля, есть бетонный фундамент, а деревянного пола, чтобы он прогнил нет.
18.05.2017, 08:40

Он в карусельке сюрприз . Так в предписании написано у Яковлева выложена фотография этого документа. В ЖЖ
17.05.2017, 16:19

Нужно обязать Сафиуллина лично проверять каждый аттракцион каждую неделю. Пусть рискует со всеми.
17.05.2017, 17:50

Нормально, не самолет... такое значит халатное отношение к работе!