Еще новости
Подробно


Сразу несколько компаний группы «ПАК» идут на банкротство

16.03.2017, 07:32

Сразу несколько транспортных компаний в Набережных Челнах находятся сейчас в стадии наблюдения – Арбитражный суд РТ признал их требования о банкротстве обоснованными, поскольку фирмы задолжали значительные суммы, в том числе в налоговую службу.

Так, ООО «ПАК-Инвест НЧ 1» подало заявление о признании себя банкротом в декабре прошлого года. В соответствии с заявлением должника сумма кредиторской задолженности – более 2,5 млн рублей, из них задолженность по обязательным платежам составляет 1,8 млн. В том числе по НДФЛ – 1,1 млн. Имеются также долги по транспортному налогу, в ПФР и в ФСС. В отношении должника возбуждены исполнительные производства. Арбитражный суд РТ признал требования заявителя обоснованными, ввел наблюдение и утвердил арбитражного управляющего в начале февраля.

ООО «ПАК-Инвест НЧ 2» также инициировало собственное банкротство в декабре. Задолженность компании по оплате обязательных платежей к тому времени превысила 1,9 млн рублей. К рассмотрению уже приняты требования нескольких кредиторов, в числе которых налоговая служба. Заявленные требования налоговой – более 1,8 млн рублей. ООО «Кама-Бус» подало аналогичное заявление в январе этого года. Согласно документации суда, задолженность компании по обязательным платежам составляет 3,7 млн рублей, в том числе по НДФЛ – 1,8 млн. Более миллиона фирма задолжала в ПФР.

Напомним, что в минувшем году уже было признано банкротом ООО «ПАК-Инвест», сейчас оно в стадии ликвидации. Как писал ранее Chelny-biz.ru, учредителем компании был Фаргат Набиев, обвиняемый сейчас в хищении 67 автобусов. Ему на смену пришли Владимир Швецов и Роберт Исламов. Такая же история у трех других компаний – учредителями в них поочередно были сначала Набиев, затем Швецов и Исламов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий