Еще новости
Подробно


В Челнах пресекли деятельность подпольного цементного завода с месячным оборотом в 10 млн. рублей

05.09.2014, 16:17

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан поступила оперативная информация о том, что 45-летний житель Набережных Челнов на территории одного из заводов организовал незаконную деятельность по производству, фасовке и реализации фальсифицированного цемента, незаконно используя товарные знаки одной из известных фирм.

Сотрудники полиции установили, ч то правообладатель этого товарного знака каких-либо соглашений на их использование с вышеуказанными лицами и организациями не заключал. В ходе проведения «проверочной закупки» было приобретено 200 мешков цемента с этикетками известного производителя на сумму 40 000 рублей.

Установлено, что подозреваемый, арендовав и используя производственные мощности завода, на протяжении последних двух лет осуществлял фасовку цемента в мешки с незаконно нанесенными на них логотипами известных в Российской Федерации производителей цемента. Сырье на объект производства поставлялось железнодорожными составами из других регионов страны. В результате осмотра обнаружено около 20 тысяч пустых мешков с нанесенными на них элементами товарного знака, предназначенные для фасовки и последующей продажи.

Полицейские изъяли бухгалтерскую и первичную документацию. Месячный оборот данного контрафактного производства составлял более 10 миллионов рублей в месяц. Реализация продукции осуществлялась на строительные рынки Набережных Челнов, сообщает пресс-служба МВД.

В настоящий момент возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.10 КоАП РФ – «незаконное использование товарного знака», проводятся исследования на предмет нарушения товарного знака, осуществляется сбор доказательственной базы для привлечения лиц к уголовной ответственности.

Комментарии

Оставьте первый комментарий