Еще новости
Подробно


Насыщенность аптечного рынка Челнов достигла 210 объектов

13.10.2016, 14:41

На фармацевтическом рынке Набережных Челнов сегодня насчитывается более 200 аптек. Наиболее широко в городе представлена местная сеть «Эскулап» – 19 филиалов в разных частях города. Отметим, что челнинская компания имеет один филиал в Казани.

Среди крупных игроков рынка также сеть «А.Р.М» с 16 филиалами в Челнах и местная компания «Милфарм» – 12 аптечных пунктов. По данным сервиса 2 GIS, ГУП «Таттехмедфарм», созданный правительством РТ, насчитывает в Челнах 14 филиалов. Региональная сеть «Казанские аптеки» – 12 (всего сеть представлена в 15 городах Поволжья).

Сети «Алькаир» и «Вита Экспресс» открыли в Челнах по девять аптек. «Аптека низких цен» и «Здоровая семья» имеют по семь филиалов, по шесть – у сетей «ЧелныФарм», «Низкие цены», «Бережная аптека», «Ихлас».

Напомним, что на рынок Челнов в этом году зашла ижевская сеть аптек «Клюква» с аптеками эконом-класса, открыв сразу две торговые точки в конце июля. Представители компании отметили, что челнинский фармацевтический рынок насыщен, но это не стало препятствием для прихода компании в город.

Фото: news-line.com

Комментарии
13.10.2016, 15:03

Екатерина

Знать бы, где качественные лекарства продают, не подделки. Вот на Мира дешевая аптека: но настораживает, что уж больно дешевая по сравнению с другими.
13.10.2016, 18:59

Это оптовая имплозии лидера в нашем регионе