Еще новости
Подробно


Дирекция ралли «Дакар» отправила слова поддержки семье погибшего Ильгизара Мардеева

27.08.2014, 15:12

Руководство ежегодного трансконтинентального ралли-марафона «Дакар» выразило соболезнования в связи с трагической гибелью неоднократного участника соревнований, члена команды «КАМАЗ-Мастер» Ильгизара Мардеева. Напомним, что известный спортсмен ушел из жизни 24 августа в результате ДТП.

«От имени всей команды организаторов ралли «Дакар» я хотел бы выразить соболезнования в связи с уходом из жизни нашего друга Мардеева Ильгизара, - пишет директор ралли «Дакар» Этьен Лавинь. - Мы все им восхищаемся и уважаем. Он был человеком Дакара, и мы чтим его память. Просим передать его семье и его близким нашу искреннюю поддержку».

Стоит отметить, что Ильгизар Мардеев с 1992 года являлся постоянным участником международных ралли-марафонов в качестве водителя машин технической поддержки. В 1997 году попробовал себя в качестве штурмана спортивного экипажа, а в 2002 году пересел в кресло пилота. В 2007 году на «Дакаре», когда лидирующий экипаж Владимира Чагина попал в аварию, Мардеев вступил в борьбу с соперниками, и завоевал серебро «Дакара». В 2011 году его экипаж занял 4-е место.

Комментарии

Оставьте первый комментарий