Еще новости
Подробно


В Москве состоялся Бизнес-завтрак Малый бизнес и муниципальная власть

06.02.2012, 20:02

Бизнес-завтрак «Малый бизнес и муниципальная власть» стал первым мероприятием в программе финала конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех 2011». Модератором встречи выступил президент «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов, сомодератором – генеральный директор Рейтингового Агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков. Также в обсуждении приняли участие заместитель главы минэкономразвития РФ Михаил Осеевский, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства минэкономразвития РФ Наталья Ларионова и вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Бречалов. Главной темой бизнес-завтрака стали вопросы развития предпринимательства в регионах.

От Набережных Челнов в нем приняли участие: заместитель руководителя Исполнительного комитета Наталия Кропотова, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства, заместитель начальника управления, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев, директор «Аудит ТД» Татьяна Дербенева, председатель Совета молодых предпринимателей Иван Шигин, директор ГАУ «Бизнес-инкубатор г. Набережные Челны» Роман Гирфанов и другие.

Основой обсуждения ситуации с развитием предпринимательства в регионах послужил «Рейтинг муниципалитетов» – первое в России исследование малого бизнеса в разрезе муниципальных образований, проведенное в 2011 году медиахолдингом «ОПОРА-КРЕДИТ» совместно с «ОПОРОЙ РОССИИ» и минэкономразвития РФ.

Исследование помогло выявить и собрать успешные практики муниципалитетов в направлении развитии предпринимательства из самых разных регионов России – Искитимского района Новосибирской области, Чаплыгинского района Липецкой области, города Октябрьский и Нуримановского района Республики Башкортостан,  Анапы Краснодарского края.

 Сергей Борисов, представивший исследование, особо отметил, что без развития муниципалитетов невозможно и развитие малого предпринимательства. Поэтому особый акцент в ходе встрече был сделан на взаимодействии администрации муниципалитетов и представителей бизнеса.

 Спикеры из вышеуказанных муниципальных администраций выступили на бизнес-завтраке в двух блоках. В первом блоке обсуждались проблемы реализации федеральной и региональной стратегии развития МСП на муниципальном уровне, во второй части – были представлены успешные муниципальные практики реализации инициатив по развитию малого и среднего бизнеса.

 Бизнес-завтрак «Малый бизнес и муниципальная власть» открыл финал конкурса «Бизнес-Успех». Впереди интереснейшие мастер-классы для предпринимателей и представителей муниципальной власти, а также главное событие - торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Бизнес-Успех».

http://www.opora-credit.ru/news/hot/detail.php?ID=38721

Следите на обновлениями на Портале.

Комментарии

Оставьте первый комментарий