19:00, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


По делу Бибишева могут допросить представителей судебной системы Челнов

21.07.2016, 09:51

Председателя горсуда могут допросить в качестве свидетеля по делу бизнесмена Дамира Бибишева, на которого заведено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. На тесную связь предпринимателя с судебной системой Набережных Челнов указывают два свидетеля – владелец РК «Мираж» Сергей Федосов и собственник объекта на остановке «Райисполком» Ленар Миргалиев. Показания фигурируют в материалах дела, в связи с чем «для объективного и всестороннего расследования» возникла необходимость в допросе. Дело, напомним, ведет СУ СК России по РТ.

Конфликт между Бибишевым и бизнесменами возник на фоне строительства торгово-выставочного центра в 17-м микрорайоне.

- Я занимаюсь бизнесом на остановке «Райсполком» с 2002 года, - рассказывет Миргалиев Chelny-biz.ru. - Все разрешения мы получили, все зафиксировано было, и тут вдруг в 2014 году появляется Бибишев с этим своим торговым комплексом. Когда мы начали ходить в администрацию, суды, было такое чувство, что Бибишев управляет городом. Администрация начала выходить, чтобы я освободил участок и отдал его в пользу Бибишева.

Миргалиев утверждает, что люди Бибишева препятствуют его работе.

- Федосову разрушили «Мираж». То же самое и у меня сейчас происходит. Они подкопали снизу, где мой магазин стоит, и ждут, когда он рухнет. Он также с «Картошкой» (в 1-м микрорайоне, - ред.) сделал. У меня уже сейчас магазин начал проседать. Я прихожу в инспекцию ГАСН и говорю: «Ребята, мне там подкопали! Приедьте, посмотрите». Они мне: «А вас же снесут все равно!» Я: «В смысле снесут?» Они: «Бибишев сказал». В итоге никто не выехал.

Сергей Федосов, как следует из материалов дела, ссылается на слова Бибишева, который говорит, что может решать вопросы в суде. О своих предположениях рассказал на допросе в следственном комитете и Миргалиев, о чем он подтвердил Chelny-biz.ru.

- У меня доказательств нет, что они вместе все проделывают, но люди ведь говорят! Мне сказали, что в Набережных Челнах с ним (Бибишевым, - ред.) и в целом в Татарии бесполезно бороться. Потому что у них якобы какой-то совместный бизнес. Очень много земель отведено, и они там якобы вместе собираются какой-то поселок построить. Такие слухи ходят! Дыма без огня не бывает. Конечно, я их за руку не поймал. Я знаю, что у Бибишева есть офис «Союз», первый этаж сделан для приема гостей, где огромная бильярдная, сауна, номера - они там все вместе постоянно парятся, отдыхают и вопросы решают.

Напомним, что на днях владелец РК «Мираж» Сергей Федосов намеревался объявить бессрочную голодовку у стен горсуда. Предприниматель сообщил, что обратился в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Однако прошло больше месяца, а заседание не было назначено. После появившейся в СМИ информации заседание назначили, голодовка была отменена.

Комментарии
21.07.2016, 10:21

Такие сплетницы эти два игровушника
21.07.2016, 10:29

Такой шикарный сквер бибишев вырубил. Его фамилию только с маленькой буквы нужно писать, большего не заслуживает. Если по-честному его за такое сажать нужно: вырубленный сквер и копеечная покупка у города земли в самом центре - коррупция налицо. Фу....
21.07.2016, 10:49

много слышал историй про продажность суда. даже не знаю верить или нет
21.07.2016, 11:15

кошмар какой. как будто в 90-х живем. удивлен факту с крошкой-картошкой
21.07.2016, 11:26

Про "Картошку" писала эта же газета - вследствие сильного ливня произошел оползень земельного участка под ларьком" А теперь очень удобно кричать что "эту крепость тоже он разрушил"
21.07.2016, 11:49

оползень - это версия Бибишева. тогда наверное ему все поверили. никто и не подумал что могло быть такое
21.07.2016, 15:04

Вот скоро и АЮ под оползень попадёт
21.07.2016, 11:23

Светлана

Объявляется акция: любой желающий может посетить магазин "АЮ", расположенный на остановке "Райисполком" (по ходу движения в сторону ГЭСа), и поделиться в комментариях к данной статье впечатлением , которое он на Вас произведет. Похоже ли это сооружение на капитальное здание торгового центра, или на остановочный пластиковый ларек, каких по городу стоит не мало, и за снос которых государство взялось с большим энтузиазмом. И не забудьте при посещении магазина купить хотя бы бутылочку прохладительного напитка ( в наличие есть и горячительные). Вырученные средства помогут терпящему "судебный произвол" предпринимателю залатать дыры в бюджете, подорванном судебными издержками.
21.07.2016, 11:38

по вашему если там ларек, то надо его таким образом уничтожить? да я тоже слышал что там раньше автоматы были. но суть же сейчас не в этом. а в том как решаются эти вопросы. речь о безпределе который напоминает 90 годы. автоматов там кстати нет. в отличие от косинова он убрал их сразу как только ему сказали
22.07.2016, 02:25

Все время в этом Ларьке всегда аппараты Миргалиева стояли как и в корчме, не понятно почему Косинову приписывают эти помещения, всегда до 2014 года его жена Эльмира управляла этими залами. Это знают все в городе но почему то говорят про Косинова. Допросите персонал и все понятно будет
21.07.2016, 14:57

contra

В 1 комплексе стоит Бибишевский ,,центр обслуживания населения,, а задают в аренду под торговые площади что бы аренду за землю не платить как остальные предприниматели , при этом нарушены градостроительные нормы : расстояние до больницы , документы по строительству оформлялись задним числом . Выставочный центр в 17 , кто нибудь верит что там будут висеть картины как утверждает Бибишев ? Земля в центре города даром , аренда холява . Захватывает соседние участки , разоряет предпринимателей .так где коррупция ? .Надо обязательно зайти в центр обслуживания населения -Бибишева когда откроется оттянуться пивком !
21.07.2016, 11:35

правильно пишите: с судами надо разбираться! Почему игровиков Федосова и Миргалиева к суду не привлекли, а Еретнова упекли?
21.07.2016, 11:50

потому что они вовремя свернулись
21.07.2016, 12:05

"...вовремя свернулись..." ??? Федосов и Миргалиев - отъявленные игровики! а Еретнов только рядом ходил. С коррумпированностью Федосова и Миргалиева необходимо разбираться, наверняка обернется ситуацией похожей с московской СКР!!!!
21.07.2016, 14:35

У бибишева все в порядке : крошка картошка свалилась в котлован , ладно продавец не пострадал ( но за то как выяснилось экспертизы на проект не было в 1 комплексе , землю в 17 бесплатно получил , аренда земли как за трёхкомнатную квартиру . Предпринимателей сожрал в судах ,говорят недавно у него людей в 17 придавило плитой во время работ в БСМП увезли и тишина : прокурорские вы где ???? Ку Ку вот где коррупция !!!!
21.07.2016, 11:51

это не к судам вопрос, а к правоохранительным органам
21.07.2016, 14:26

Конечно у правоохранительных органов должен возникнуть вопрос каким образом бибишев прихватил земельный участок у Федосова , что то никто не слышал о проведённом аукционе , опять бесплатно земельку прихватил ! Теперь чиновнички поработавшие на благо бибишева с Федосовым, занялись Миргалиевым : Чем же ты их так радуешь бибишев , что они прессуют предпринимателей ради тебя!
21.07.2016, 12:16

скорее всего они бабла немеренно отвалили
21.07.2016, 12:51

О чем вы говорите? У помощника Бибишева срок за 4 убийства!
21.07.2016, 14:37

29 ник он если не ошибаюсь
21.07.2016, 17:02

Вася

Да что так мелко пиши сразу - людоед .(все знайки кухонные , действительно язык без костей)
21.07.2016, 12:52

А голодовки то как испугались!
21.07.2016, 14:03

Очередной вброс. Свидетелем чего может быть Миргалиев по делу???? Сам под носом у мэрии игровуху устравивал. Миргалиев не позорься уж хоть ты.
21.07.2016, 14:58

вброс по материалам дела? ЧБ так не практикует. единственное независимое издание, которому я доверяю
21.07.2016, 14:45

Ой опять бибишевские тролли набежали
22.07.2016, 10:36

А они по принципу действуют опоненты Бибишева сами дураки : нет бы объяснить народу сколько денег в бюджет города заплатил бибишев за участок в 17/03 , какую аренду за землю платит за каждый из своих объектов , как участок Федосова получил? фактически под крышей чиновников занимается рейдерством разрушая бизнес предпринимателей и забирая земельные участки, при этом в бюджет ничего не платит.
21.07.2016, 15:04

сажать таких людей надо до выяснения обстоятельств! а потом разбираться чтоб дальше не подкупали людей и не продавливали!
21.07.2016, 20:47

посадки где???...
22.07.2016, 02:34

Залы Миргалиева по 2014 год: райисполком, торговый комплекс в 41 к се, помещение на Гэсе в здании унивепсам. если кто то не верит элементарно допросить провайдеров, персонал клиентов, все покажут на Мергалиеву Эльмиру. Ленар сам постоянно возит в казанские суды Деньги , остановку на райсполкоме узаконил через суд, а что мешало по закону все правильно сразу сделать, и где фундамент помещения?
22.07.2016, 10:19

В городе ещё два объекта стоят на остановках и ничего , а как только что то бибишеву понадобится так надо разрушить объект , бесплатно землю отдать или отобрать как земельный участок у Федосова . Сразу многочисленные нарушения у всех находят . Так кто городом , судом и прокуратурой рулит : бибишев ????
22.07.2016, 14:46

Миргалиев помолчал бы,предприниматель.Игровушки все работали и в 16 году,недавно только опечатали весь его бизнес.Видно неподелили место под солнцем.
09.10.2016, 22:59

Прохожий

Миргалиев жалуется на Бибишева. Это в его стиле. Все вокруг плохие, обижают бедного Миргалиева. Обижали в детстве, в училище, в армии, а теперь и в жизни прохода не дают. В судах сам платил и приплачивал, и сильно этим кичился, что все куплено. В полицию заносил немеренно. Сейчас видимо отреклись коррупционеры во власти от обиженного Миргалиева в пользу Бибишева. Качели, блин.