13:50, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Сергей Еретнов выяснил настоящие фамилии своих двойников

08.07.2014, 12:43

В Набережных Челнах разгорается настоящий скандал. Депутат Горсовета Сергей Еретнов сообщил Порталу Предпринимателей, что провел собственное расследование и узнал настоящие имена двойников, которые так же, как и он, заявились в качестве самовыдвиженцев на Автозаводский округ.

По данным народного избранника, один из «тезок» - некто Халиуллин Д.Ф., второй – Хохлов М.А. Молодые люди якобы получили паспорта с именами Еретнов Сергей Алексеевич в один день – 15 мая 2014 года, судя по номерам документов – один за другим. Оба проживают на территории Автозаводского округа.

Напомним, что вчера депутат Горсовета обратился с заявлением в республиканский следственный комитет и прокуратуру РТ. Законодатель просит проверить достоверность персональных данных этих граждан, а также «не являются ли действия данных лиц нарушением статьи 288 УК РФ «Присвоение полномочий должностного лица» и 142 УК РФ «Фальсификация избирательных документов, документов референдума».

Комментарии
08.07.2014, 13:01

Эрнст

Театр абсурда! Еретнову на 1-й канал бы надо с таким прецендентом.
08.07.2014, 13:19

Я думаю что в РФ таких историй масса) вопрос в том как этой историей воспользуется Сергей.
08.07.2014, 13:35

Михаил

Да ни как, паспорта получены на законном основании в полном соответствии с действующим Российским законодательством.
08.07.2014, 14:23

Михаил

Привыкли в последнее время на выборы как на рыбалку сходить - вот и с коммунистами вроде бы обо всем договорились и "рыбные места" в смысле округа поделили, а тут откуда не возьмись некая третья сила появилась (причем даже в 2 экземплярах), вот тебе и предвыборная интрига, ну как тут электорату на выборы не сходить........ Прямо как в том фильме "День выборов" события разворачиваются и народ с воодушевлением поёт: - "Выборы, выборы - депутаты ........".
08.07.2014, 15:29

Довыяснялся походу!
08.07.2014, 15:55

вот так

довыяснялся :(
08.07.2014, 16:34

Игорь

А в чем проблема? Ну и пусть двойники. Своего депутата избиратели в лицо знают, и неважно, сколько одинаковых ФИО в бюллетенях будет, фото-то у кандидатов разные. Мое сугубо личное мнение: народ избранников своих должен знать в лицо и судить по их поступкам. И никакие двойники им будут нестрашны. С днем семьи всех, желаю счастья и добра!
08.07.2014, 19:17

Shmeleva

Прекрасная история)), прекрасная возможность заявить о себе с упором на дату рождения, а фото в биллютенях печататься не будет. Интересно, заведут ли уголовные дела на майских Еретновых?..
12.08.2014, 12:07

Константин

От таких событий веет гнилью и зловонием.