Еще новости
Подробно


75 компаний Челнов согласились оплатить проезд пенсионеров в сады-огороды

28.04.2014, 11:14

1 мая в Набережных Челнах открывается дачный сезон. Пассажироперевозчик, компания «ПАК-Инвест», ежедневно планирует выводить на линии 52 автобуса.

Перевозки льготной категории населения в садоводческие общества будут осуществляться в период с 1 мая по 30 сентября. Как отметил сегодня Рафаиль Киямов, заместитель руководителя исполкома, с 28 апреля будут запущены первые пробные коммерческие рейсы, и при достаточной наполняемости автобусы будут курсировать ежедневно. При благоприятных погодных условиях и востребованности перевозки будут продлены и осенью, на коммерческой основе. Использовать льготные талоны можно будет только в будние дни. В выходные автобусы будут ездить, но уже платно.

- Основную часть задействованных автобусов составят НефАЗы, но в такие садовые общества как «Алан», «Сосновая роща», «Бытовик», «Гидромонтажник» будут курсировать автобусы меньшей вместимостью - ПАЗы. Это связано с меньшим потоком дачников в данных направлениях и в некоторых случаях сложностью проезда больших автобусов по договоренности с председателями садоводческих обществ, - заявил чиновник.

Киямов отметил, что в этом году на каждый месяц выделено по 6 талонов, при получении выдается полный комплект на весь сезон перевозок. ЗАО «Татпроф», к примеру, оплатит своим пенсионерам 10 поездок в месяц. Отправка в садоводческие общества будет производиться с пяти пунктов: остановок «Дом обуви», у завода «КАМАЗ-дизель», «51 комплекс», с территории автостанции и гипермаркета «МЕГАСТРОЙ».

Стоит напомнить, что на перевозку льготной категории населения город выделил 15 млн. рублей, оплачивать проезд своих пенсионеров будут 75 предприятий. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий