Еще новости
Подробно


В Челнах пройдут рейды по отлову нелегальных перевозчиков в огороды

24.04.2017, 08:55

В этом году перевозкой жителей Набережных Челнов в сады-огороды будет заниматься МУП «Электротранспорт». Напомним, из городского бюджета на проездные для льготников выделено 15 млн рублей.

Как сообщил сегодня Владислав Гаврилов, первый заместитель руководителя исполкома, перевозки будут производиться с 1 мая по 30 сентября, при необходимости их продолжат на коммерческой основе. Сегодня все челнинские льготники – более 14 тыс. человек – уже получили талоны.

В будни «Электротранспорт» будет выводить на рейсы 45 автобусов большой вместимости, в выходные их количество увеличат.

Гаврилов отметил, что основной проблемой остаются нелегальные перевозчики, поэтому решено проводить рейды с участием ГИБДД и транспортной инспекции.

– Это дополнительная муниципальная услуга, которая оказывается только в нашем городе, – подчеркнул Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов. – Мы это делаем не только потому, что денег некуда девать… Никто нас к этому не обязывает, но мы понимаем, что большое количество людей старшего поколения ездит в сады и огороды.

Как отметил Магдеев, перевозчик определен через аукцион. Обращаясь к нему, мэр отметил необходимость выполнять работу аккуратно и «без хамства».

– Не должно быть одолжения, должно быть полное взаимопонимание, – предупредил Наиль Магдеев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий