В Набережных Челнах не нашли подрядчика на выполнение работ по содержанию сетей ливневой канализации. В протоколе заседания закупочной комиссии значится, что «заказчик завершает процедуру закупки без определения победителя».
Как сообщили Порталу Предпринимателей в управлении контроля и качества жилищно-коммунальных и транспортных услуг, на участие в закупках поступила лишь одна заявка от Предприятия автомобильных дорог.
- Заявка ПАД была рассмотрена, но у них нет спецтехники. Необходимы ведь промывочная машина, роботы, которые обследуют канализацию и др., - сообщил Альберт Галиакбаров, заместитель директора МУП «УКК ЖКТУ». – Сейчас готовим документацию, аукцион будет объявлен заново.
Напомним, на выполнение работ из городского бюджета выделяется 2 млн. рублей. Согласно условиям конкурса, подрядчику необходимо иметь не менее 4 единиц каналопромывочной машины, в наличии должны быть насосы для откачки ливневых стоков и передвижные компрессоры.
Как сообщал ранее Рафаиль Киямов, заместитель руководителя исполкома, сейчас работа по очистке ливнеприемников ведется силами ПАД и управляющих компаний, такая работа проводится на 2019 «ливневках» на основных проспектах и на 609 на внутриквартальных дорогах.
Амир
Сергей