Еще новости
Подробно


«Венеция прекрасна в это время года» – Челны затопило талыми водами (видео)

04.04.2022, 10:18

Первый весенний дождь и теплая погода превратили Набережные Челны в большую лужу. Челнинцы активно делятся кадрами с залитыми талыми водами проспектами, тротуарами, подземными переходами, трамвайными путями.

Так, например, невозможно пройти через тротуар по проспекту Мира возле остановки Уют. Автомобили «плывут» на перекрестке улицы Нариманова и проспекта Чулман, по Производственному проезду. Проблемный участок предыдущих лет – мост на БСИ – также затопило:

«Дорогу сделали, лужа осталась», – делятся кадрами очевидцы.

«Венеция прекрасна в это время года», – шутят челницы.

Накануне воду откачивали на площади Азатлык, где затопило часть прогулочной зоны. Ее сливали в ливневку на проспекте Х. Туфана.

Комментарии
04.04.2022, 11:06

а ведь Зуев 3 марта сказал что готовы к таянию снега, была тут статья про это
04.04.2022, 11:48

и что самое интересное- лужи возникают конкретно на зебрах,как будто специально дорожники так проектировали чтоб после ремонта дорог возникла на переходе лужа.
04.04.2022, 16:13

возле зебр всегда делают ливненвку, поэтому это место должно быть пониже. ну а потом ливневка забивается.
04.04.2022, 16:28

Несколько лет назад до и после переходов сделали "лежачих" полицейских (запруды)... Никто не подумал про снег и дождь....
04.04.2022, 12:34

Ильсур

Проезжал мост на БСИ - не было там воды, не надо перегибать уж. Ну или видео тогда приложите. Ни разу не сторонник действующей администрации, но давайте по фактам писать. Вот на проезде к КИП мастеру есть - это точно, около Южного на Дружбе народов постоянно лужа на пешеходке (на самом деле вопрос к проектантам и дорожникам), на Орловском кольце (внутри) по пути с ГЭСа в НГ тоже.
04.04.2022, 16:19

Куда запилить видосик от 04 апреля в 7.40? Мост подтоплен частично на заезде на БСИ. Воды по бампер, машина гранта
04.04.2022, 21:18

Местный

Пришли в ВК Челны-близ, они здесь выложут
05.04.2022, 12:23

Ильсур

Проезжал и вчера вечером и сегодня утром. Не было воды, чтобы прям "ах". Может какое-то временное явление. Но видео думаю всё прояснит.
04.04.2022, 16:32

Каждый год огромная лужа на пешеходном переходе с ГЭСа в Перекресток. Но в этом году она фантастических размеров и непонятной глубины, в ботинок вода сверху заливается
06.04.2022, 09:31

Где на ГЭСе " Перекрёсток" ?
04.04.2022, 23:40

Улицу КАМАЗ-мастер отремонтировали относительно недавно, но сделали так, что вода держится на дороге и не уходит в ливневая, которых вполне достаточно. Просто не выдержаны уклоны. Ещё с самого окончания ремонта большая лужа даже после небольшого дождя на выезде с этой улицы на проспект Вахитова. Почему этого никто из городских властей не видит?
06.04.2022, 09:44

А сколько ливневок оптимизировали ( ликвидировали) при ремонте проспектов?Если они изначально были спроектированы при строительстве дороги, зачем их убирать? Не для красоты же их прокладывали, деньги тратили.Зачем ливнёвки закатывать в асфальт, если они уже существуют? Требуются новые- стройте, а старые зачем ликвидировать?