08:14, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Будьте здоровы. «Дентал Форте» откроет лабораторию для исследования клиентов на предмет онкозаболеваний

28.09.2012, 15:51

Владелец сети стоматологических клиник «Дентал Форте» Рустам Габдрафиков откроет первую в Татарстане лабораторию, которая позволит исследовать полости рта на предмет онкологических заболеваний. Компания намерена претендовать на грант по линии Агентства инвестиционного развития Татарстана.

- Это будет уникальная лаборатория с уникальным оборудованием, - сообщил Chelny-Biz Рустам Габдрафиков, генеральный директор, главный врач «Дентал Форте». - На сегодняшний день такого рода лаборатории есть в Москве, туда мы и направляли челнинские анализы. С открытием собственной лаборатории такой необходимости уже не будет. 

Поначалу лаборатория будет работать на базе уже существующей клиники. Но с грантом появится возможность построить многопрофильный медицинский центр. Земельный участок уже имеется в 27 микрорайоне города. Объем необходимых инвестиций не сообщается. Как заявил Рустам Габдрафиков, сложнее всего будет найти специалистов, которые будут компетентны в этой сфере.

Отметим, что лаборатория позволит исследовать полость рта на онкологические заболевания как у взрослых, так и у новорожденных детей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий