Появились кадры задержания банды по делу о мошенничестве с выплатами Минобороны. Напомним, трое мужчин (двое из них – действующие предприниматели), заставили будущих контрактников фиктивно жениться и получили за них единоразовые выплаты. В числе жертв оказался и житель Тукаевского района.
Разработкой занималось УФСБ России по РТ и управление БЭП МВД РФ по РТ. Сегодня у задержанных прошли обыски. 34-летнему Армену Бакояну, 44-летнему Радику Шарифуллину и 49-летнему Рамзику Давришову вменяют мошенничество в особо крупном размере группой лиц (ч.4 ст.159).
Как ранее сообщали Chelny-biz.ru собственные источники, задержанным вменяют три эпизода, два из которых произошли в Актанышском районе. Так, подозреваемые (а также другие неустановленные лица) по предварительному сговору вынудили будущего контрактника фиктивно жениться, получили доступ к его мобильному приложению и отправили в военкомат. По версии следствия, мошенники забрали его единоразовую выплату - более миллиона рублей, а также рассчитывали получить компенсацию вместо фиктивной супруги, если он будет ранен или погибнет. То же самое они провернули еще с одним контрактником из Актанышского района.
Третий эпизод – с бойцом из Тукаевского района – не удалось завершить, поскольку контрактник неожиданно вернулся из распределительного центра.
По данным Chelny-biz.ru, один задержанных является действующим предпринимателем Актанышского района (занимается доставкой продуктов питания), другой зарегистрирован в Набережных Челнах (услуги в области животноводства).
Флер