19:51, 3 Марта
Еще новости
Подробно

Аглуллин: пассажиропоток еженедельно увеличивается на две-три тысячи человек

03.03.2025, 09:52

МУП «Горкоммунхоз» фиксирует рост пассажиропотока. С начала года предприятие перевезло 4,5 млн человек. Показатели озвучил Альвир Аглуллин, глава МУП «Горкоммунхоз», на совещании в мэрии.

– На сегодняшний день ежедневно мы перевозим больше 100 тысяч пассажиров. Каждую неделю на две-три тысячи становится больше. Пассажиропоток увеличивается. Если на январских праздниках было 65 тысяч, через две недели – 80 тысяч, то сейчас уже 100 тысяч. В пятницу 102 тысячи перевезли, - доложил Аглуллин.

По его словам, с 1 февраля в Челнах продано 826 проездных билетов, из которых 560 активировано. 400 купленных билетов – это единые, то есть рассчитаны на проезд как в автобусах, так и трамваях.

– За автобусы большой вместимости люди голосуют ногами. Никакая агитация здесь не работает. Нужно смотреть цифры. Цифры и факты – вещь упрямая, – отреагировал Наиль Магдеев.

Аглуллин рассказал, что работает приложение, на 52 остановках установлены табло, до конца года появятся еще 60. Магдеев в свою очередь призвал главу МУП решить вопрос с дефицитом водительского состава - город планирует закупить еще порядка 80 автобусов

– Все обязательства, которые мы берем в части своевременного выделения дотаций из городского бюджета, безусловно, будем выполнять, – отметил мэр. –  Мы же понимаем, друзья, что так не бывает: себестоимость 70 рублей с каждого пассажира, а возим за 40. Закон экономики никто отменить не может. Мы обязаны дотировать городской общественный транспорт. И чем больше мы будем автобусов эксплуатировать на линии, тем больше дотаций придется выделять. Сумма на этот год – почти 700 миллионов рублей. 

С 1 марта МУП «Горкоммунхоз» стал единственным автобусным и трамвайным перевозчиком Набережных Челнов. Подробнее – по ссылке.

Комментарии
03.03.2025, 10:05

Игорь

Молодцы Горкоммунхоз! Спасибо за автобусы большей вместимости.По сравнению с газелями , что были раньше очень большая разница. Не нарадуемся!
03.03.2025, 15:05

Житель

Согласен, молодцы ребята! Поднажимайте, всё получится! Хейтеры мимо!
03.03.2025, 10:08

Сания

Проездные очень удобны,приобрела сразу как только внедрили.
03.03.2025, 10:36

Орден ему! Срочно! Или хотя бы медаль!
03.03.2025, 10:36

Спасибо за большие комфортабельные автобусы, адекватных,прилично одетых в униформу водителей. Ждем увеличения парка и новых маршрутов.
03.03.2025, 10:49

Пусть объяснит как ведется учет оплаты за наличный расчет. Водители не выдают билеты ни в одном из автобусов.
03.03.2025, 11:24

Кстати подтверждаю. Как ведеться учет налички . А то выходит, что наличка-то "черная". Потом опять банкротство.
03.03.2025, 12:04

Для этого необходимы кондукторы/контролеры, по другому невозможно регулировать и контролировать систему учета денежных средств и билетирования уважаемых пассажиров нашего прекрасного города
03.03.2025, 12:51

Да это понятно. но сейчас то все идет по черному. а это по сути то кража в том числе и из бюджета. Ведь бюджет субсидирует. А на счет кондукторов не надо. надо просто ввести систему штрафов на оплатил получи штраф в размере 5 000 рублей. и сделать проверки на остановках.
03.03.2025, 13:16

Он ничего не сможет ответить. Но ему дали кучу замов, чтоб его некомпетентность не бросалась в глаза. А выручка действительно не доходит до бюджета. История повторяется.
03.03.2025, 11:40

Комментарии прям на подбор)) Моргните, если вы в заложниках))
03.03.2025, 11:58

В точку)))
03.03.2025, 11:58

Горкомунхоз, водитель принимает наличные, ни билета ни чека, ничего. Куда идут деньги? В карман водителя или карман руководства?
03.03.2025, 13:10

Водители наличку сдают после смены,у них там все строго,даже пассажиропоток считается,так что в карман не положишь, не надо наговаривать.
03.03.2025, 14:17

Баширов

Ну конечно , не надо наговаривать . У нас же нет примера прошлой эксплуатации автобусов , когда у кого надо появлялись личные модные авто ( я про эту гнилую конторку говорю) , а потом сказали ,что денег нет - никто не ездил ,водители одни по городу колесили ВСЕГДА. Впереди «Горкоммунхоз» Версия 2.0. - банкрот и долгов 3 млрд. ? А ? Или 5 ?
03.03.2025, 14:22

Так и будет, не первый раз же)
03.03.2025, 11:59

В связи с очень высоким ростом уровня инфляции и повышением цен многие пересели на общественный транспорт, автомобили стоят во дворах без дела
03.03.2025, 12:52

Автомобили и раньше стояли без дела во дворах. В прошлом году помню убирали снег. Заранее клеют объявление в подъезде и пишут в чатах комплекса, что приедет трактор. Время 10:00ч. утра, дворы и проезды заполнены машинами, это значит, что люди не торопятся на работу или работают на себя: хочу пойду, хочу нет. Ни один человек из моих знакомых и коллег не пересели на автобусы, а вот я как ходил пешком, так и хожу, так как в мою сторону большие автобусы не пустили, а от газелей меня тошнит - не пользуюсь.
03.03.2025, 12:00

Здорово, что “Горкоммунхоз” наращивает пассажиропоток! Значит, общественный транспорт становится всё более востребованным в городе.
03.03.2025, 12:30

Скажите Римме, чтоб ее боты не подписывались))) очень бросается в глаза. Кто знает ЧБ и честных комментаторов , тот поймет
03.03.2025, 12:52

Боты тоже кушать хотят)))))). Но их прикольно читать.
03.03.2025, 13:00

Ой, прям с языка сняли. Подхалимы тут же начали писать хвалебные оды нашей транспортной реформе, прям не нарадуются! Надеюсь им хоть платят за это подхалимство...
03.03.2025, 13:36

В точку...
03.03.2025, 16:12

У них строгая система отчёта, кто не написал компота в обед не дают
03.03.2025, 12:48

Спасибо за большие комфортабельные автобусы, адекватных,прилично одетых в униформу водителей. Ждем увеличения парка и новых маршрутов.
03.03.2025, 12:53

Спасибо за большие комфортабельные автобусы, адекватных,прилично одетых в униформу водителей. Ждем увеличения парка и новых маршрутов. Наконец то в нашем городе появились цивилизованный общественный транспорт, ждем расширения маршрутной сети
03.03.2025, 13:55

Зачем обезъянничать ? Перепостил мой пост легче тебе стало? Или у вас паранойя, кругом враги и Римма по ночам спать не дает?
03.03.2025, 13:14

Верните жителям города работающие годами маршруты! Верните трамваи на маршрут до завода Камаз на весь день! Всем студентам и школьникам сделайте неоплачиваемый проезд, хотя бы на учебный год! И будет счастье и людям города, и в адрес администрации!
03.03.2025, 16:16

Остается метрополитен построить, тогда хорошая разгрузка будет. Как вы считаете любимые сограждане?
03.03.2025, 16:29

ну а какой распил бюджета так это вообще сказка
03.03.2025, 17:41

В Менделеевске еще метрополитен построить предложите, там туристический поток растет не по дням, а по часам.