20:02, 27 Февраля
Еще новости
Подробно

Трамвайные маршруты Челнов ушли МУП «Горкоммунхоз»

25.02.2025, 18:41

В Набережных Челнах начали формировать единого перевозчика. Он появится на базе «Горкоммунхоз». Сегодня МУП через торги получил 11 трамвайных маршрутов. Автобусный перевозчик оказался единственным, кто отреагировал на закупку исполкома по поиску оператора. Таким образом, с 1 марта до конца года осуществлять перевозки электрическим транспортом будет МУП под руководством Альвира Аглуллина.

Еще в декабре прошлого года руководитель исполкома Фарид Салахов говорил об объединении «Горкоммунхоза» с «Электротрансопртом». Делается это для того, чтобы на базе объединенного предприятия было общее планирование организации перевозок.

Накануне МУП «Горкоммунхоз» через аукцион выкупил у ООО «Электротранспорт» часть подвижного состава –24 старых трамвая.

Комментарии
25.02.2025, 18:46

Какой удачливый предприниматель
25.02.2025, 19:37

Удача под фамилией Салахов
25.02.2025, 19:00

Так 174 млн.- это отступные были?
25.02.2025, 19:04

Распил Откатович Бабосов
25.02.2025, 19:06

А как же недавно возбужденное уголовное дело на Аглуллина?
25.02.2025, 23:31

так для чего же балишко пилили...
25.02.2025, 19:42

Мы ждём. Сначала надо объединить и потом для этого объединенного перевозчика проводить торги и поднимать цены. Мы же можем продавать трамваи друг другу, а сейчас и единый перевозчик. А в году 2026 или в 2027 можно разъединить и все убытки и неработающие старые трамваи и новые автобусы повесить на электротранспорт (так уже было и им за это ничего не было за минус 700 миллионов). Сейчас инфляция и высокий курс валюты и сумму можно побольше списать.
25.02.2025, 23:03

Рука руку моет .а эти конторы государственные или частные . У нас новерно начнёшь проверять родня,брат ,друг,у друга ещё друг работает.такто не должно негде вроде.
26.02.2025, 06:18

Так все мупы должны быть ликвидированы Мутная схема
26.02.2025, 07:47

Магдеев ответственным будет. Как организатор.
26.02.2025, 13:19

"Отец" за "сына" не отвечает...
26.02.2025, 07:50

Из государственных превращают в частные.
26.02.2025, 07:52

Андрей

А что думает прокурор по поводу всех этих покупок?
26.02.2025, 09:06

Лишь бы не сгинули трамвайные маршруты, ушедшие в МУП.
26.02.2025, 09:46

Время покажет хорошо или плохо.кого накажут кого-то отблагодарят. Вроде же все же работают. Через года 3 все видно будет уж кто сколько себе забрал.
26.02.2025, 09:47

Богатые они сами законы,кто сильный тот прав,ещё плюс в кармане если есть.
26.02.2025, 09:55

С автобусами натворили делов, теперь за трамваи взялись?! Автобусный парк содержать не могут, а трамваи им зачем? Денежный интерес? Такой бардак у нас в городе...
26.02.2025, 11:02

А что с автобусами то? Убрали душегубки, по городу курсируют новые, большие автобусы-это же здорово.
26.02.2025, 13:20

Это пока на гарантии
26.02.2025, 13:07

Интересно, а Аглиуллин еще рельсы не приватизировал?
27.02.2025, 16:39

Ну вот честно, как житель скажу: давно пора было что-то менять в наших автобусах и трамваях! Вот “Горкоммунхоз” вроде как за все взялся, значит, будем надеяться, что толк будет. Хорошо, что теперь хоть кто-то один будет отвечать за все маршруты. Короче, надеемся на лучшее.