07:17, 12 Марта
Еще новости
Подробно

Бастрыкин потребовал доложить о ЧП в нижнекамской школе, где избили ребенка

13.02.2025, 08:11

Александру Бастрыкину, председателю СК России, доложат об обстоятельствах ЧП в нижнекамской школе, где избили школьницу. Сейчас расследуется дело по статье «халатность». При этом в медиа появилась информация о том, что мать девочки наняла юриста, который обманул ее на крупную сумму, сообщает следком.

О ситуации накануне сообщил федеральный канал Mash. Школьницу еще в сентябре до сотрясения избил подросток. Мать ребенка хотела хотя бы извинений от виновных, но полиция якобы сворачивала дело. Тогда она обратилась к юристу Роберту Фазлееву, который представлялся ей сотрудником юрфирмы «Процесс в Казани» (оказалось, фирма давно закрыта).  Тот, получив деньги, якобы начал готовиться к суду со школой и больницей. Но ни на одно предварительное слушание не явился и перестал брать трубку.

Бастрыкину должны представить доклад о ходе расследования уголовного дела и  по доводам о противоправных действиях юриста.

Комментарии
13.02.2025, 10:34

почему на контроль не взял ?
13.02.2025, 11:24

Вот пожалуйста, все прелести правового государства: 1) ребёнка избили в стенах школы, значит наши дети не защищены там вообще 2) мать потеряв надежду на полицию, обратилась к юристу 3) юрист воспользовался ситуацией и обманул несчастную мать. Вор на воре сидит и экономические преступления процветают.
14.02.2025, 08:55

и где здесь государство?
13.02.2025, 11:35

когда же отделят неадекватов от обычных детей? Почему такие неуправляемые могут учиться бок о бок с нашими детьми. Им ведь и самим учиться не охота и другим не дают. Ведь учителя видят кого надо отсеивать, но разве их кто-то слушает?
13.02.2025, 12:54

Л

Согласна на 100 %
13.02.2025, 13:46

Не один учитель решает, а создается комиссия.
13.02.2025, 15:16

в том и проблема, что не создается. Такие ученики годами отравляют жизнь всему классу.
13.02.2025, 14:13

интересно :)

если в Шильне собрать сход и побить чиновников из-за неисполнения 131 ФЗ и саботирование указов президента об образовании....Бастрыкин возьмёт на контроль постройку новой школы в Шильне ?
14.02.2025, 09:18

Нельзя бить людей на собрании. Вас в школе не учили?