Состояние врача Максима Шишкина, известного в Набережных Челнах пластического хирурга, оценивается как стабильно тяжелое. В конце января врач попал в серьезное ДТП в Башкортостане. По предварительным данным, он был не пристегнут и при столкновении машины вылетел в окно и ударился об фуру, которая стояла рядом. После аварии его госпитализировали в отделение реанимации уфимской РКБ. О том, как идет лечение хирурга, рассказывает регулярно в telegram-канале Шишкина его коллега – Динар Халиуллин.
- Состояние его оценивают на сегодняшний день как стабильно тяжелое. Каких-то сильных изменений не наблюдается. Руки и ноги также активно двигаются. Порезов, параличей нет. Дышит он с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Спонтанных вздохов у него много. То есть находится на режиме СИПАП, это хорошо, - отметил Халиуллин в telegram-канале Шишкина. - Уровень сознания оценивают как глубокое оглушение, но это связанно еще с медикаментозным сном. Присутствует психомоторное возбуждение. Максим Александрович получает полный объем лечения. Сегодня были выполнены дополнительные диагностические процедуры. Лечение идет в полном объеме, желаем ему скорейшего выздоровления,
Последние годы пластический хирург Максим Шишкин работал в частной клинике «Медгард». Он специализировался на абдоминопластике, липосакции, маммопластике, лифтинге и других операциях. За услугами к нему обращались женщины из разных городов республики.
Динар Халиуллин, который рассказывает о состоянии своего коллеги - врач анестезиолог реаниматолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.