16:52, 22 Ноября
Еще новости
Подробно

Беляев извинился за коммунальную аварию в Менделеевске – без воды несколько домов

22.11.2024, 11:03

Глава Менделеевского района Радмир Беляев извинился перед горожанами за доставленные неудобства из-за коммунальной аварии, которая произошла на сетях водоснабжения. Магистральный трубопровод, исчерпавший срок эксплуатации, дал течь. Решить проблему намерены сегодня к вечеру.

«Ситуация, действительно, возмутительная, находиться без воды более суток, особенно с маленькими детьми, тяжело. Так быть не должно. Проблема требует кардинальных решений. И, конечно, это вопрос не одного дня, – подчеркнул Беляев. – Решение проблемы с аварией держу на личном контроле. И прошу проявить терпение, удержаться от оскорблений в адрес ремонтных бригад».

Глава района отмечает, что изношенность сетей в районе в некоторых местах составляет 90%.

Сложная ситуация с сетями сейчас сложилась в соседнем Нижнекамске. Проблемные сети ООО «ВК и ЭХ» переданы «Татэнерго», которая заменила наиболее устаревшие участки труб.

Комментарии
22.11.2024, 11:37

А как не удержаться от оскорблений, когда народ платит большие суммы, среди которых есть и пункты "за воздух", а в итоге страдает от аварий и постоянных отключений?! Народу не интересны ваши коррупционные схемы и воровство, собираете деньги регулярно, так оказывайте услуги тоже регулярно. То, что вы вовремя не контролируете систему ЖКХ нас не касается, это ваши проблемы. Меня же не спрашивают, могу ли я из 20тыс.зарплаты зимой оплачивать квартплату по 6-7 тысяч? Не спрашивают! Вот и мы не должны спрашивать, будем требовать с вас!!!
22.11.2024, 12:08

он же извинился...нужно простить, это разве не так работает?
22.11.2024, 12:26

Точно в Нижнекамск готовится..
22.11.2024, 13:32

А вот в Японии

читала где-то, если случается бедствие, катастрофа, авария ...то мэр города ВМЕСТЕ с ЖЕНОЙ и детьми выезжает на место и живёт там в палатке, в тех же условиях, что и жители пострадавшего района до тех пор, пока всё не будет исправлено. Мэрам Нижнекамска и Менделеевска ооочень просто рассуждать о проблеме, живя в частном доме с отоплением, водой и высоким забором. (А вообще, интересная мысль для редакции, провести расследование и сделать фото+описание, хотя бы внешнее, понятно, что не многие журналистов в гости пригласят, жилья мэров близлежащих городов и(или) районов. Посмотреть, кто как обустроился на зарплату чиновника.) Хорошо бы и у нас так сделать. Авария на теплотрассе: прекрасно. Мэр вместе женой выезжает на место и находятся там ВМЕСТЕ, пока авария не будет устранена и тепло не подадут в дома.
22.11.2024, 15:11

Андрей

Сам или в мэры и работай умник, потом с женой переезжай куда хочешь. Свой дом сфоткай и выложи, мэр, что не человек, а твой раб! Вот бы тебе пинка под зад дать, чтобы не в сети написывал, а шёл работать куда нибудь
22.11.2024, 15:22

Наиль Гамбарыч, зачем под псевдонимом пишете?
22.11.2024, 15:31

...страшно стало???
22.11.2024, 14:52

Самое простое что можно сделать. Так то в Менделеевске он уже давно об этим проблемах он должен был знать. Дурака просто включил .
22.11.2024, 15:09

АНО

Знает и что? На какие шишы менять? Это вопрос уровня РФ и РТ
22.11.2024, 15:59

ПЬЕР ДУНН

> Глава района отмечает, что изношенность сетей > в районе в некоторых местах составляет 90%. Нужен проект или план по решению этой проблемы. Сколько нужно денег и ресурсов для того, чтобы модернизировать сети; какие действия планируется выполнить для привлечения финансирования; приоритеты по участкам выполнения работ: что делать в первую очередь, что во вторую и т.п.