Еще новости
Подробно

В Челнах построят эко-отель на воде с ресторанной зоной, бассейном и SPA

16.10.2024, 07:23

В Набережных Челнах появится глэмпинг на воде - эко-отель прямо в акватории Камы. Объект расположится рядом с пляжем URMAN, рассказал Chelny-biz.ru предприниматель Фархад Хайдаров. Начало реализации проекта запланировано на следующий год 

- Это будут зеркальные купольные и квадратные домики. Порядка 15 объектов на сваях. Запланирована отдельная территория под глэмпинг, некое продолжение пляжа, своего рода эко-отель. Домики будут разной площади с панорамными окнами. По центру планируем обогреваемый бассейн, ресторанную зону и SPA, - рассказал Хайдаров. 

Акваторию предприниматель взял в аренду на 20 лет. 

- Это проект на перспективу, потребуются большие вложения. В течение пяти лет, возможно, построим.  

Ранее Хайдаров рассказывал изданию, что построит на территории пляжа URMAN SPA-комплекс. 

Пляжный комплекс URMAN открылся этим летом. Землю площадью в четыре тысячи квадратных метров известный в Набережных Челнах ресторатор Фархад Хайдаров получил от города в аренду. Комплекс включает бассейны, детские зоны, пирс и другую пляжную инфраструктуру. Сообщалось, что инвестиции в проект оцениваются в 20 млн рублей.

Комментарии
16.10.2024, 07:38

Игорь

Опять бесплатно землю выдадут и вход перекроют на набережную? Что за Администрация у нас такая? Ограничение доступа к водному объекту общего пользования безусловно противоречит требованиям водного законодательства Российской Федерации!!! Сделайте лучше городской нормальный пляж!!!
16.10.2024, 08:44

Сделали вон на ГЭС бесплатный пляж городской. Гадюшник просто, ужас! Банки, бутылки, стекла, наступить некуда, грязища и черти кто на пляже. Другое дело приходишь на платный - чисто, пьяных нет, собак нет. Красота!
16.10.2024, 09:49

Иван

Какая администрация такие и пляжи)
16.10.2024, 10:53

Нет, Иван. Кроме администрации, это наши горожане приходят на пляж и считают, что им все можно (мусорить и гадить везде), а за ними должны убирать. А на платном пляже им сделают замечание или выгонят, поэтому, все чисто и красиво. Надо начинать с себя.
16.10.2024, 11:22

Иван

Не согласен! Пускай зарабатывает на продаже напитков и еды с наценкой 200% а вход никто не имеет права закрывать! Это закон!!!
16.10.2024, 13:03

10:53 Ну как нет? Это наши горожане нарушают ПДД, дебоширят, устраивают драки, воруют, дают и берут взятки, совершают преступления и т.д. и с ними ведется борьба, профилактика, контроль, наказание, а на пляжах и др. общественных местах контроля нет, никто не борется за чистоту, за сохранность инфраструктуры, природы, никого не штрафуют, не ограничивают в доступе, хотя появление и распитие спиртных напитков в общественном месте, карается по закону, а безответственность рождает вседозволенность, поэтому вина администрации города налицо. Представьте, что ликвидируют ГИБДД, уберут камеры, посты, экипажи, думаете все будут ездить соблюдая ПДД? Нет конечно, а ведь это наши жители города.
16.10.2024, 09:53

Марсель

Давайте всем землю без торгов раздадим)) везде платный вход сделаем по 5 тыс и Алга
16.10.2024, 09:54

Прокуратуру

Какое-либо ограничение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования является незаконным и карается административным штрафом, в частности для юридических лиц возможно и приостановление деятельности. Все это предусмотрено ст.8.12.1. КоАП РФ.
16.10.2024, 09:55

В Следственный комитет

В подобных случаях для пресечения таких фактов необходимо обращаться в контролирующие и надзорные органы: Росприроднадзор, региональное министерство природных ресурсов и экологии, природоохранную прокуратуру.
16.10.2024, 07:42

Рустам

Куда смотрит прокуратура??? Летом стояла охрана и пускали только за деньги!!! В соответствии с отдельными положениями Водного кодекса РФ поверхностные водные объекты, в частности реки, озера, пруды, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, в том числе и их береговая линия. Каждый гражданин вправе иметь доступ к таким водоемам и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, в том числе для осуществления рыболовства, купания, причаливания плавучих средств.
16.10.2024, 13:11

Так участок сдали в аренду, значит он теперь на законных основаниях является частной собственностью, не принадлежит муниципалитету и не является объектом общего пользования.
16.10.2024, 07:42

сразу вопрос- слив отходов как будет осуществлен?
16.10.2024, 08:06

Ара

На Каму прямиком)))
16.10.2024, 09:00

.юрист

напрямую- разумеется
16.10.2024, 09:13

Чужой

Сразу ответ, как по всему берегу Чорного моря, труба в глубину на дно, хорошо бы до водозабора.
16.10.2024, 13:14

Будет слив в эко-канализацию.)))
16.10.2024, 08:10

Челнинец

Факты самовольной застройки прибрежной полосы общего пользования берега, возведение заборов, препятствующих свободному доступу к водоему и проходу вдоль береговой линии, организация платного доступа к водоему или взимание платы за проход, пребывание на пляже, все это является грубым нарушением действующего законодательства.
16.10.2024, 08:27

Начнут все глемпингом и якобы ЭКО а закончится все засыпкой акватории и ЖК из человейников
16.10.2024, 08:28

И да, а где конкурс и аукцион?
16.10.2024, 08:36

Там же вроде яхт клуб и детская парусная школа...?
16.10.2024, 08:43

Вы уже столько всего тут анонсировали для Челнов - и аквапарк, и новый термальный комплекс. Ну просто город-рай. Только вот где это? Когда? какая динамика?
16.10.2024, 10:11

народ хоть рад изменениям а тут опять отдали одному куда простой народ к воде и не подойдет
16.10.2024, 11:01

Отдали участок пляжа этому Хайдарову без торгов, просто как этого еще оказалось мало, Так еще и дополнительно под всякие рестораны и все прочее тоже хотите забрать у горожан и отдать тоже ему для развития его бизнеса. Почему город ничего не хочет сделать для горожан на городской земле?Удивляет беззубость Прокуратуры и других контрольных органов. Власти говорят, что вход или проход к воде бесплатный, а на самом деле 1000 рублей. Может всем многодетным или еще другим нуждающимся категориям тоже раздать по участку береговой линии, чтобы тоже зарабатывали на проходе к воде деньги для нужд своих семей.
16.10.2024, 11:05

Доступа достаточно к воде, но инвестиции тоже нужны, вложил, молодец, будем пользоваться
16.10.2024, 13:05

За всех решать не надо. Вы же не будете за нас платить за проход к воде.