Еще новости
Подробно

ПАД готов отдать 100 млн рублей за аренду спецтехники с водителями

10.10.2024, 07:12

Предприятие автомобильных дорог ищет подрядчика, который располагает автопарком спецтехники: грейдерами, самосвалами и бульдозерами. При необходимости они будут привлечены к уборке территории Набережных Челнов в зимний период.

На эти цели ПАД готов выделить 100 млн. Цена договора включает все затраты на поддержание надлежащего работоспособного состояния спецтехники, зарплату водителей и т.д.

Ранее начальник управления ЖКХ Руслан Вильданов докладывал, что в распоряжении предприятия находится 160 единиц специализированной техники для работы в зимний период: 10 комбинированных дорожных машин, 10 автогрейдеров, 21 трактор с отвалом или ковшом, шесть фронтальных погрузчиков, четыре минипогрузчика, два экскаватора, семь бульдозеров, семь снегопогрузчиков, 31 автосамосвал и др. При ухудшении погодных условий и необходимости предприятием привлекается наемная техника.

Комментарии
10.10.2024, 08:40

Интересно кто же будет?))))
10.10.2024, 09:10

Так сто. а не проще купить технику на эти деньги нанять сотрудников и делать свою работу самому. А так получается ПАД это прокладка по отмыванию денег.
10.10.2024, 10:32

1000+
10.10.2024, 10:34

1000+
10.10.2024, 10:33

А сами то только в кабинете будут сидеть? Доложили что к зиме готовы, да похоже только на бумаге готовы
10.10.2024, 11:13

Так они ничего не хотят и не умеют делать , в социальных сетях только пиариться могут .
10.10.2024, 11:11

Куча посредников отмывают бюджетные деньги , а дороги не убираются вовремя .Месяцами не чистят . Ждут когда накатают наст .
10.10.2024, 11:23

Зачем нужен этот Муп пад ? Разбазаривать бюджетные деньги ? Дороги не убираются, деньги налево уходят .
10.10.2024, 11:26

Своя техника будет стоять , солярку списывать . А наемная работать .
10.10.2024, 12:40

Вячеслав

Так-то МУП "ПАД", кузница кадров: РИК оттуда вышел, глава Жилищной инспекции. А вы "прокладка"...
11.10.2024, 14:36

Так людей нет. Кто в Челнах нынче готов работать за сотку?
10.10.2024, 10:08

И снова будет колпакс по уборке города Набережные Челны И город опять утонет в снегу !!! Анисимов сдувается, и старый хлам хочет отдать частнику ! Всё развалили !
10.10.2024, 11:03

У меня вопрос к Исполкому , прокуратуре, ОБЭП наконец. Вы не видите что-ли распил бюджета. Так могу рассказать. В ПАД переводят деньги у которого внимание!!!!! есть свои ресурсы для выполнения ВСЕХ видов работ и который на минуточку наверное выиграл тендер на обслуживание работ. Затем ПАД ничего не делая отдает этот тендер третьим лицами и снимает свой процент от общего объема выплат. То есть как минимум на этот процент и причинен ущерб бюджета города. Это если уж совсем примитивно.
10.10.2024, 11:28

1000 +
10.10.2024, 11:37

что они мутят так и не понял, вот это схематозы конечно придумали
10.10.2024, 11:54

Нет, мир сошел с ума! Что происходит вообще? Когда уже будет нормальное хозяйство и хозяин в городе? Бюрократию усложнили так, что будь здоров - тендеры-шмендеры, подрядчики. Подрядчик, он же фирма-однодневка с 1 сотрудником в штате разве заинтересован в нормальном выполнении своих обязательств, деньги получил и трава потом не расти! Для чего тогда создан ПАД если не может выполнить свою работу, для чего? Для отмывания денег через свою конторку? Как мы раньше жили без этих тендеров, подрядчиков и околоплавающих акул? Нашли крайнего: весь город не чищен, подрядчик получил деньги, а ПАД разводит руками и переводит стрелки на подрядчика и так везде. Итог: бюджетные деньги положены в карман нужных людей, дороги не чищены, мамы с колясками, пенсионеры и другие ходят по зимней козьей тропинке. Да здравствует, дурдом! При таком раскладе я должна любить свой город, страну?
10.10.2024, 13:42

Вячеслав

А кто тогда по Вашему должен выигрывать тендеры с огромными суммами? P.S. Это не ограждения у школ и садиков менять, тут серьёзный подход.
10.10.2024, 21:07

Анисимов решил вес хлам отдать за 100 миллионов? Это же смешно!
11.10.2024, 14:37