Еще новости
Подробно

Суд отклонил очередной иск противников скандального долгостроя Дамира Бибишева

08.10.2024, 11:57

Горсуд Набережных Челнов отказал в иске противников скандальной стройки Дамира Бибишева. В нем жители требовали признать незаконным постановление руководителя исполкома Фарида Салахова. Речь идет об утверждении проекта межевания территории района (пересечение проспектов Мира и Хасана Туфана). Активисты утверждали, что, подписав документ, Салахов незаконно перераспределил территорию сквера под стройку бизнесмена. Жители намерены обжаловать данное решение в суде высшей инстанции.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что судебное разбирательство по иску прокурора Артура Абуталипова к Дамиру Бибишеву прекратили на первом же заседании. В заявлении глава надзорного органа требовал признать долгострой самовольной постройкой и снести, ссылаясь на старый и новый генпланы Набережных Челнов. Однако судья сообщила, что аналогичные требования уже были рассмотрены еще в конце прошлого года.

Комментарии
08.10.2024, 12:08

Горсуд давно против народа.
08.10.2024, 16:37

да челнинский суд и администрация 12 лет терроризируют жителей города по вопросам сквера в центре города.
08.10.2024, 12:25

интересно: за землю под этим долгостроем налоги платятся? Наверняка не малая денюжка. Самому хозяину выгодно разве держать в таком состоянии здание?
08.10.2024, 16:31

не платил ни налоги ни аренду деньги перераспределены на другое....
08.10.2024, 12:33

местные суды это что то с чем то
08.10.2024, 16:39

да уж зачем же нужны судья которые выносят явно незаконные решения ?!
08.10.2024, 13:09

Так будут сносить, или нет?
08.10.2024, 13:12

Как могли в конце прошлого года такие требования рассматривать, если тогда еще нового генплана не было? Его и сейчас кроме избранных, наверно, никто и не видел. Его специально не придают огласке.
08.10.2024, 13:18

Да,не потопляемый субьект.. Неужели прокурор дпльше не пойдет.
08.10.2024, 14:56

Вячеслав

Иски против представителей власти (которая идёт от народа) очень дороги и длительны, энергозатратны. Хочется пожелать терпения и сил жителям дожить до справедливого решения.
08.10.2024, 15:03

Только Путину писать ...местные это одна шайка лейка ..
08.10.2024, 15:52

Ветеран.

Что вам земля не хватает езжайте Сибир там за рубль раздають землю от дома ваше земля полтара метра все
08.10.2024, 16:17

Ваш текст ... что это за поток слов?, интересно вы тоже ругаете поколение ЕГЭ и считаете, что сейчас плохо учат в школе?
08.10.2024, 16:34

умник территория сквера - территория общего пользования для всех. а не для одного бибишева. А твои полтара метра сам знаешь где
08.10.2024, 16:18

1

В Татарстане бесполезно. У него все схвачено. Нужно в российские суды обращаться.
08.10.2024, 17:18

Очень жаль. Еще многие сомневающиеся посмотрев на весь этот ...челнинский порядок, точно примут решение собраться и уехать жить в другие регионы. Поверьте, там такого наплевательского отношения к своим жителям нет. Говорю не про столицы, а те же Тулу и Калугу и другие области. Но так как наши власти все делают, включая нарушения, ради Бибишева и даже прокурору сказал, что несмотря на все нарушения "наш Бибишев прав", то о чем еще в этом городе можно думать?