Еще новости
Подробно

Хозяин скандального объекта в 48-м комплексе вернет спорную дорогу жителям

08.10.2024, 07:01

Скандальный участок в 48-м комплексе Набережных Челнов пройдет публичные слушания. Речь идет об основном проезде во двор дома 48/05В вдоль бульвара Домостроителей – территория оказалась в аренде у застройщика. Об этом Chelny-biz.ru рассказал Надир Краснов, застройщик и глава компании «Еврокрона». С проезда, к слову, и началась борьба предпринимателя и жителей, которая длится уже несколько лет. Бизнесмен, по словам челнинцев, неоднократно его перекрывал для строительства своего торгового объекта.

– Как раз проезд хотим перераспределить, чтобы у нас его не было в аренде. Хотим сохранить для жителей. Это их желание, – прокомментировал Краснов.

Публичные слушания пройдут 10 октября в здании мэрии в зале 400. Начало мероприятия запланировано на 14:00.

Ранее глава компании «Еврокрона» опроверг информацию об открытии в своем здании апарт-отеля. О таком вероятном сценарии сообщали активисты, которые выступают против объекта. Под апарт-отелем, как рассказывают соседи, может скрываться банальный хостел для мигрантов. Однако по словам главы компании «Еврокрона» Надира Краснова, такой вариант сейчас не рассматривается. Есть предварительная договоренность с федеральным продуктовым ритейлером.

В конце сентября активисты 48-го были на приеме у прокурора Татарстана Альберта Сурягулова в Нижнекамске. Они просили главу надзорного ведомства взять вопрос под личный контроль, проверить движение земли и законность построек.

Комментарии
08.10.2024, 07:55

Вячеслав

территория оказалась в аренде у застройщика...
08.10.2024, 18:11

и она ему не очень то и нужна, лишняя нагрузка. налог платить не нужно, за состоянием следить не обязательно. красота
08.10.2024, 09:12

Когда конец стройки-то? Уже интересно узнать чем закончится история, и что там в итоге будет.
08.10.2024, 09:54

Дорогу строили во время строительства дома за счет средств дольщиков - собственников квартир. Каким образом эту дорогу жителей получил застройщик? Кому он заплатил за свои незаконные действия? Почему отдают дорогу, которая строилась за счет средств дольщиков-собственников квартир???? Сколько будет продолжаться этот беспредел с землей???
08.10.2024, 18:13

оно вам нужно? ну и на вас и повесят, а ему это решение только в плюс. меньше участок, меньше налог.
08.10.2024, 09:59

Еще одно здание которое доказывает продажность власти. 12 лет дом обслуживали жильцы, и тут резко она стала не их. Говорят что будет магазин, а по факту нет и зоны разгрузки товара. Где бывает такой магазин то???? Даже у маленьких магазинов его делают. А тут огромное здание. нет парковки для машин вообще, Вы хотите пользоваться нашей парковкой???? или поликлиники???? Динар Луфтрахманов как Вы подписали разрешение на строительство, одни грубейшие ошибки. Салахов Ф. Ш. обещал организовать встречу жильцов дома, застройщика и исполкома, но по факту ее не было, видать само должно как то забыться. Документы так нам никто не предоставил на это здание. Обещали так же не подключаться к нашемей канализации, в итоге все к этому видет. Наезд на человека, угон автомобиля и еще много много всего можно писать, и на закрывают глаза.
08.10.2024, 12:17

Хотелось бы по поводу наезда и угона знать мнение полиции. Держите всех вкурсе. Очень интересно как отреагируют. Ждём, ждём!
08.10.2024, 11:30

Sergei

Салахов балабол. Сколько времени прошло, так про обещанную встречу ничего и нет.
08.10.2024, 12:05

Умеют же народ дурить! Сначала жителям выделили землю, затем переговорили пока наивные жители оплачивали уборку этой территории от снега и мусора. А теперь - вуаля - вернули! Как? Почему людей за дураков держат? И кто?
08.10.2024, 13:17

Уважаемые комментаторы почему каждый хочет видеть , слышать и читать только то что нравится лично ему? Вначале земля и дорога в том числе была выделена именно под магазин, шли годы никто ничего не строил, но назначение земли не менялось и затем !!!!!!! Выделили землю для постройки дома и молодцы быстро построили дом и продали квартиры. Теперь жители говорят что это все принадлежит им, хотя дорога и участок на котором сейчас построили здание принадлежало Краснову и его предшественникам ещё до того как другие люди и не знали о том что они будут жить в 48 комплексе! Итог - жители дома молодцы то хотят жить лучше. Но ????
08.10.2024, 18:16

и зачем эта возня? во имя чего?
09.10.2024, 11:16

Ради победы Добра и Справедливости!!!
08.10.2024, 12:06

Уф.. никому не нужный объект …
08.10.2024, 12:09

Вот всегда так - построят что - то н используя при этом функции мозга. А потом это здание будет пустовать. Рядом здание стоит - там постоянно пустуют помещения под аренду.
08.10.2024, 18:17

в чужой карман смотреть не обязательно, разберётся уж.
08.10.2024, 12:12

Интересно, какой ритейлер? Опять будут алкоголь продавать? Не слишком много алкомаркетов на эту территорию? Все ритейлеры продают алкоголь! Все!!!
08.10.2024, 18:17

не бухай, и спрос пропадёт.
09.10.2024, 11:14

Краснов, хватит унижать народ. Не продавай, не будут пить.
09.10.2024, 17:23

есть спрос, будут продавать. в общем, не бухай
08.10.2024, 12:15

Ну вот:((( тут по местной дороге итак не разъехаться, а строят еще торговый центр. Сколько можно? Люди будут приезжать чтоб в пробках постоять? Бы на месте ритейлера задумался.
08.10.2024, 13:17

Дорогу, которую строили и обслуживали за счёт жильцов отдали жильцам...
09.10.2024, 17:24

чтобы дальше обслуживали и оплачивали
08.10.2024, 13:50

Правильно, ритейлер будет на первом этаже, а его клиенты на 2.
08.10.2024, 16:27

Администрация города, вы отдали застройщику нашу дорогу, которая строилась за счет средств дольщиком-собственников квартир во время строительства дома в 2012 году. Почему вы раздаете нашу землю? Также улица Домостроителей очень узкая, водители постоянно жалуются на него, постоянные пробки . Расширить нет возможности. Тем более застройщик свой сарай поставил впритык к дороге. Благодаря данному сараю с площадью больше 1500 кв. метров транспорта станет еще больше. Проблему не только не решили, но и усугубили ее???
08.10.2024, 18:19

ау, зачем строили дорогу на чужой земле? теперь она будет ваша. радуйтесь, будете нести бремя содержания и налог платить. ура, чо!
09.10.2024, 11:13

Дорога изначально была собственностью жителей. Читайте внимательно!
09.10.2024, 17:25

сказки, этот участок нарезан еще до постройки всяких домов. ну построили на чужой земле дорогу, бывает. теперь переведут обслуживание на жителей. победа типа.
09.10.2024, 07:41

А что, есть документы у жильцов на право собственности на эту дорогу? Или опять это бла- бля-бла у вас одно?
08.10.2024, 18:03

У этого горе-ззстройщика нет мест для парковки машин. Он опять метит на чужую землю, наши парковочные места???? Как администрация города разрешает строительство здания с площадью 1500 кв. метров БЕЗ парковочных мест????
08.10.2024, 18:39

Ольга

Очень интересно получается, отдать нам нашу же дорогу, которую нам посторили и сдали в эксплуатацию вместе с нашим домом. Живу в этом комплексе 39 лет и точно знаю, чтр дорогу строили специально для выезда и заезда в наш дом. Причем тут Краснов? Как вообще ему могли дать в аренду нашу дорогу?
09.10.2024, 18:08

А у вас документ право собственности на дорогу есть или болтовня одна?
08.10.2024, 18:50

Здание по виду прям "типичный торговый центр". Фото старое, вытяжки над каждой комнатой ещё построены
09.10.2024, 09:10

Мы знаем как Краснов и его покровители решают свои дела, или угрозами или подкупом. Слово закон, нормативы у него в лексиконе нет, к сожалению. Он даже пытался подкупить жителей. Но жители неподкупны. В отличие от непорядочных, некомпетентных чиновников.